Книга: Цивилизация статуса

Цивилизация статуса. Роберт Шекли

Название: Цивилизация статуса

Автор: Роберт Шекли

Жанр: Фэнтези: прочее

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: В первый том собрания сочинений знаменитого американского фантаста вошли произведения, относящиеся к научной фантастике (Романы «Цивилизация статуса», «Драмокл», «Хождения Джоэниса»; повести и рассказы. Свежие идеи, блистательные сюжеты, тонкий юмор, оригинальная творческая манера и неординарный взгляд писателя на мир — фирменный коктейль по рецепту Роберта Шекли!
Цивилизация статусаРоберт Шекли


Зло нельзя определить как таковое без обязательного контраста. Лучший контраст - противоположность. А противоположность Зла Есть Добро.
№ 436382   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 00:03
Закон стоит над преступником и судьей и правит ими обоими. Он неотвратим, ибо любое Действие либо законно, либо противозаконно. Если можно так выразиться, закон Живет своей жизнью, ведет Существование, совершенно отдельное от конечных жизней существ, приводящих его в исполнение. Закон управляет каждым аспектом человеческого поведения; следовательно, в той степени, в какой Люди являются законными существами, закон человечен. И, будучи человечным, закон имеет свои Слабости. Для граждан, соблюдающих закон, он далек и незаметен. Но если кто-то отвергает или преступает его, закон восстает из праха и преследует нарушителя.
№ 354383   Добавил MegaMozg 29-12-2018 / 13:39
- Видите ли, я - Жертва.
- Я это сразу понял, - сообщил Френдлер, Тепло улыбаясь. - Вас выдаёт Взгляд, присущий жертвам: смесь страха и неуверенности с налётом беззащитности.
№ 354382   Добавил MegaMozg 29-12-2018 / 13:38
Среди заключенных пробежал шепоток. Но вскоре замер - Говорить Было не о чем. Узникам, не помнящим своего прошлого, не на чем основываться, размышляя о будущем. Нельзя обмениваться опытом и впечатлениями, Если Опыт и Впечатления только что возникли.
№ 354381   Добавил MegaMozg 29-12-2018 / 13:37
Те, Кто Никогда не нарушает Закон, не поднимаются в положении. Обычно их убивают тем или иным путем, так как у них недостаточно инициативы выживания. Для тех, кто, подобно вам, нарушает закон, Ситуация иная. Закон строго наказывает их - Если им не удается обойти его.
№ 173615   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:55