Книга: Парабола моей жизни

Парабола моей жизни. Титта Руффо

Название: Парабола моей жизни

Автор: Титта Руффо

Жанр: Биографии и Мемуары

Скачать: Книга есть в КулЛиб!

Аннотация: Книга воспоминаний Титта Руффо, названная им «Парабола моей жизни»,— правдивое описание нелегкого жизненного и творческого пути одного из величайших вокалистов-баритонов первой половины XX века. Мемуары эти, занимательные и поучительные, привлекательны своей искренностью, прямотой и бесхитростной откровенностью. Жизнь знаменитого артиста с самого начала и до конца складывалась не гладко.. На его долю выпали жизненные и творческие конфликты, требовавшие от него активного участия и немедленного разрешения. Такой уж он был человек и такая была у него судьба.
Парабола моей жизниТитта Руффо


Я думаю о том, что Если История человечества внушает и Сейчас Больше опасений, нежели светлых надежд, то нельзя Забывать, какой ничтожный промежуток времени представляет собой ушедшее Прошлое по сравнению с бесконечностью будущего. Мир еще молод. Мне нравится - даже если я не слишком в этом убежден - представлять себе Движение человечества не в виде параболы, которая подобно лично моей, уходит в Будущее, более или менее снижаясь, а скорее в виде спирали, которая, Все больше и больше расширяясь, движется вверх...
№ 263713   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:40
Слава - это пышное Слово и огромный Груз, настолько тяжелый и неудобный для того, кого Мир наградил им, что подлинный артист часто предпочел бы освободиться от этой ноши. Но Горе ему, Если в тот Момент, когда он будет уже не в состоянии нести ее, он во Время не сбросит с плеч ставший непосильным груз и не удалится в Тень! Горе ему, ибо он будет этим же грузом неизбежно раздавлен.
№ 263711   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:40
Нет на свете Человека, который смог бы создать нечто Прекрасное и Великое без духовного светоча чистой Любви.
№ 263701   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:40
Я не очень-то на надеялся на людей. Благодаря известному жизненному опыту я уже знал, что большая Часть их не слишком расположена помогать ближним.
№ 263699   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:40