Книга: Играть, чтобы жить. Книга 6. Война

Играть, чтобы жить. Книга 6. ВойнаДмитрий Рус


Зажать противника между молотом и наковальней - прием древний, как женское Коварство. Причем столь же действенный.
№ 278082   Добавил MegaMozg 05-03-2017 / 10:18
1
Дикая кошка, ломающая себя и пытающаяся в одно мгновенье стать домашней. Зачем?!
№ 278081   Добавил MegaMozg 05-03-2017 / 10:18
1
- Внимание! Король Василисков обрел Плоть!
- Ужас древних времен вернулся в нашу Реальность, Мир уже Никогда не будет прежним!
<...>
Позорно сидя на заднице и харкая кровью из пробитых осколками ребер легких, я, задрав голову, смотрел на махину Короля Королей. У японцев сегодня праздник - любят они таких вот гигантусов…
<...>
Поведя вокруг тяжелым взглядом змеиных глаз, тварь безошибочно отыскала меня среди тысяч разумных и плавным движением приблизила двадцатиметровую будку к моему лицу. Вертикальные Зрачки нащупали Мой Взгляд, и стальная кувалда ударила по разуму, пытаясь подчинить своей воле и получить послушного, хоть и чуток дегенеративного раба. Защита от ментального давления расползлась гнилой тряпкой, Сила Первожреца уступила воле Короля Королей, из заемных костылей остался Один лишь Хомяк - хрипящий, загнанный в угол, но «за свое» готовый сражаться хоть со всем светлым пантеоном. Я и бесконечно древняя тварь… Один на один… Василиск внушал Мне Статус невесомой соринки, чудом попавшей в глаз Владыке. А я медленно тянулся к Посоху и прикидывал, как прорублю глазное яблоко, удержусь за амбразуру века от хлынувших тонн мутной жижи, а затем проникну вовнутрь древней башки и начну нарезать Мозг на тонкие дольки… Король сморгнул, дернул верхней губой и медленно отвел взгляд.
- Ты силен, разумный! Признаю за тобой Право лично обращаться к Королю Королей! - набатом прозвучал в моей голове.
№ 224302   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:05
1
Медитация закончилась неожиданно - Душа потребовала первой в Жизни молитвы, обращенной не столько к Неназываемому, сколько к Силам Равновесия. Я не просил безоговорочной победы, не искал смерти врагам. Справедливости - большего Мне не Надо! Где это видано - за месяц сколотить коалицию, способную противостоять государственной мощи самой демократической в мире страны и армии вторжения с пятью нулями на конце? Время, чесоточного серафима вам в глотку, дайте мне время! Дальше уж я сам! С моими силами Хорошо партизанить, а нас же настойчиво сажают в оборону для решающей битвы стенка на стенку. Именно тот формат Сражения, где решает численность, а не маневр!
№ 223493   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:37
1