Книга: Рассказы о патере Брауне

Рассказы о патере Брауне. Гилберт Кит Честертон

Название: Рассказы о патере Брауне

Автор: Гилберт Кит Честертон

Жанр: Детектив

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Рассказы классика английской литературы Гилберта Кийта Честертона отличаются сюжетной занимательностью, эксцентричностью, парадоксальностью. Рассказы об отце Брауне, католическом священнике с тонким аналитическим умом и редким талантом психолога, стали классикой детектива. Каждая схватка самого добросердечного сыщика с хитроумным преступником завораживает. Каким образом вновь раскусит замысел преступника кроткий отец Браун? Сломанная шпага. Три орудия смерти. Человек в проулке. Лиловый парик. Странное преступление Джона Боулнойза. Волшебная сказка отца Брауна. Небесная стрела. Вещая собака. Чудо «Полумесяца». Злой рок семьи Дарнуэй. Тайна отца Брауна. Зеркало судьи. Тайна Фламбо. Скандальное происшествие с отцом Брауном. Лицо на мишени. Причуда рыболова. Душа школьника. Белая ворона. Бездонный колодец.
Рассказы о патере БраунеГилберт Кит Честертон


Истина и по сей День отстаёт на полчаса от клеветы, и Никто не знает, где и когда Она её настигнет.
№ 113488   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 09:23
Когда Человек слышит нечто, переворачивающее Все в мире вверх ногами: что хвост виляет собакой, что Рыба поймала рыбака, что Земля вращается вокруг луны, - проходит Время, Прежде чем он может всерьез переспросить, не ослышался ли он. Он еще держится за Мысль, что все это абсолютно противоречит очевидной истине.
№ 74004   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:56
Я стал вас испытывать. Когда человеку дадут солёный Кофе, он обычно сердится. Если же он терпит, значит, он боится себя выдать. Я насыпал в сахарницу Соль, а в солонку-сахар, и вы стерпели. Когда счёт гораздо Больше, чем Надо, это, Конечно, вызывает Недоумение. Если Человек по нему платит, значит, он хочет избежать скандала. Я приписал единицу, и вы заплатили.
№ 55259   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:22
Есть два пути борьбы со злом,-сказал он. И Разница между этими двумя путями, быть может, глубочайшая Пропасть в современном сознании. Одни боятся зла, потому что оно Далеко. Другие - потому что оно близко. И ни Одна Добродетель, и ни Один Порок не отдалены так друг от Друга, как Эти два страха.
№ 55255   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:22