Персонаж: Бэтла



Почему Свет не говорит с людьми каждодневно, каждую секунду, каждое Мгновение нашей Жизни? Мы бы так этого хотели: слышать его, быть всегда с ним!
- Мы только притворяемся, что хотели бы. Мы очень быстро перестали бы его Слушать! Мы фыркали бы на свет, как фыркаем на родителей, отворачивались бы, притворялись глухими. А это был бы даже не абсолютный Тупик, а даже не знаю как назвать. Хуже тупика.
№ 269832   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:21
Не верь своему телу! Его чувствам, инстинктам, желаниям, лени, голоду, усталости. Тело - это ленивая, сонная, бестолковая, тормозящая и предательская Дрянь! Всё, что оно говорит и желает, - Ложь. Возьми его за горло, или оно возьмет за горло Тебя.
№ 145046   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:23
Ничто не размывает волю и не лишает внутреннего покоя так быстро, как пустая Болтовня. Пускай даже самая дружеская. Поэт, разгрузивший вагон телевизоров, может еще в теории часа за три восстановиться и написать эссе. Но поэт, проболтавший минут сорок по телефону не способен уже даже разгружать вагоны.
№ 110729   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 20:54
Ты считаешь, что любишь. Но что такое « Любить» - не знаешь и сам. Можешь ли ты честно сказать, что не ищешь своих удовольствий? Не раздражаешься, готов принимать Человека и в болезни, и в дурном настроении, готов бесконечно Терпеть? Прощать Несовершенство, Ошибки, Недостатки? Некрасивость, появляющиеся Морщины, портящиеся постепенно Зубы? Всегда отдавать, Ничего не получая взамен? Любовь - это бесконечные мелкие Жертвы. Крупные жертвы от Тебя будут требовать редко, а вот мелкие - каждую секунду. И Если ты к ним не готов, не готов и к Любви. Назови свое Чувство как-нибудь иначе и не пачкай хорошего Слова. Оно и так Сейчас испачкано вконец.
№ 18906   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 01:06