Персонаж: Элия



Но тут Элия запнулась на слове, помолчала секунд десять и нехотя (а кому приятно признавать собственные Ошибки) протянула:
- Беру свои Слова Назад, брат!
- Ты решила взяться за готовку? - несказанно удивился Джей и жалобно запричитал, бухнувшись перед сестрой на колени: - А может, все-таки не Надо, милая, я еще хочу хоть немного пожить. Пощади! Я буду хорошим мальчиком, стану слушаться папу, регулярно наносить визиты леди-матери, мыть Руки после туалета, Есть по утрам манную кашу с комочками и морскую редиску!
№ 322605   Добавил MegaMozg 10-04-2018 / 21:18
- Если даже не Случайность, мы сыграем Роль приманки и Все выясним, - завелся Принц. - И вообще, у каждого свои способы добывания наличности. А ты лишаешь меня средств к существованию!!!
- Ничего, утянешь пару бумажников и с голоду не помрешь. В крайнем случае мы всегда подадим тебе корочку хлеба, с дальнейшей оплатой по возвращении на родину и под проценты, - «успокоила» Джея Принцесса.
№ 322604   Добавил MegaMozg 10-04-2018 / 21:17
- Каждый Вечер я жду его возвращения… и оставляю для него горящую свечу на подоконнике, чтобы Было легче найти дорогу домой. Чтобы он знал - здесь его по-прежнему любят и ждут. Как и много лет Назад… Я надеюсь, что он все-таки вспомнит обо Мне, когда его Долг перед миром будет выполнен, а до тех пор я буду Жить здесь. Он всегда возвращается, и какая Разница, что Иногда между встречами пролетают Годы - я знаю, что когда-нибудь он вернется, чтобы Больше не уходить.
- А Если… если ты его не дождешься? - тихонько спросила я, забыв о глиняной кружке, почти обжигающей ладонь. - Или он вернется слишком Поздно?
Немолодая знахарка только улыбнулась, внимательно глядя мне в Глаза, и я поняла - дождется. И муж ее вернется, несмотря ни на что. Даже если это произойдет тогда, когда оба будут уже стариками, но Смерть они встретят Вместе… так, будто бы Никогда и не разлучались. Потому что Птица не летает с одним крылом - их обязательно должно быть два.
№ 140440   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 22:31