Книга: Книжная лавка

Книжная лавка. Крейг Маклей

Название: Книжная лавка

Автор: Крейг Маклей

Жанр: Современная проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Если вы думаете, что книжный магазин можно сравнить с сонным царством, то глубоко заблуждаетесь. На самом деле жизнь в «Книжной лавке» бьет ключом. Управляющий магазином, импозантный итальянец Данте, скрывает от своей авторитарной мамочки страшную тайну. Продавец Себастьян в стремлении получить от жизни все заходит слишком далеко. Интеллектуал Олдос, чья эксцентричность не пользуется популярностью у прекрасного пола, оказывается «темной лошадкой». За скромной внешностью ворчливого старичка Эбенезера прячется тонкая романтическая натура влюбленного рыцаря. Неуравновешенная психика кассирши Мины — еще полбеды, зато ее муж в буквальном смысле слова вооружен и очень опасен. Автор повествования, помощник управляющего, мечтает совсем о другой жизни, но боится что-то менять. Однако после судьбоносной встречи с необычной покупательницей становится понятно: перемен не избежать. События развиваются с такой скоростью, что работники «Книжной лавки» едва за ними поспевают. Еще и магазин оказывается на грани закрытия. Кто победит — скромная «Книжная лавка» или огромная международная корпорация, поглощающая все на своем пути? И смогут ли герои воплотить свои мечты?..
Книжная лавкаПенелопа Фицджеральд


Иногда расставания похожи на сцену катапультирования в фильме "Топ ган" - вы оба понимаете, что Пора спасаться, но только Один останется целым и невредимым. Некоторые расставания Больше напоминают Убийство Мо Грина в "Крестном отце" - только что Тебя, полуголого, массажирует Красивая Женщина, а через секунду тебе выносят Мозг в буквальном смысле Слова. А иногда расстаться бывает не сложнее, чем сдать книгу в библиотеку. Да, Было интересно, однако с самого начала понимаешь, что это не твоё и будет Правильно Все закончить в нужный Срок.
№ 268004   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:07
Это наш шифр. "Хичкок" значит "страшная". "Феллини" - Красивая Женщина, но, чтобы что-то от нее получить, Надо постараться. Помните, как Мастроянни полез в фонтан Треви за Анитой Экберг, а наградой за труды оказались лишь промокшие брюки? "Скорсезе" - девушка со странностями (представьте Роберта де Ниро в одежде служанки из "Мыса страха"). "Полански" - та, с которой связываться себе дороже (несовершеннолетняя, замужем, начальница...). "Кубрик" - холодная, отстранённая, держится как робот, ни проблеска эмоций, но что-то в ней такое Есть... "Спилберг" - слишком старается понравиться. Вот такое авторское Кино, не похожее друг на Друга.
№ 268003   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:07
Слишком увлекаться чужими историями вредно. Можно на всю Жизнь остаться зрителем и так и не создать свою собственную.
№ 260119   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 18:11
Автор Книги о лечении шизофрении попросил выключить музыку на Время его выступления. Никакой музыки не Было.
№ 259898   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 18:04