Александр Невзоров. Искусство оскорблять (№ 338124)

С точки зрения биологии, а тем более и химии и физики, дохлая кошка дохлой не является. Вернее, Она никак не может считаться неким "безжизненным объектом".
Если мы попытаемся замерить биологическую и химическую Активность в "дохлой" кошке, то мы увидим грандиозный парад жизни.
Некроз, как известно, запускает весьма живописные биологические процессы.
В покойной кошке происходит Образование и Размножение миллиардов новых микроорганизмов и бактерий, свершаются метаморфозы ферментов, аминокислот, газов и элементов. Кошка наполняется удивительными трансмутациями вещества клеток. Подобно невидимому сверхмощному фейерверку по её организму разлетаются захватившие Власть: кадаверин, скатол, путресцин и стафилококки. Преобразовывается Материя и весело атакуют друг Друга новообразованные газы, кислоты и бактериальные колонии.
А на молекулярном и субмолекулярном уровне Картина "дохлой кошки" ещё любопытнее. Некоторая (ничтожно малая) Часть молекул и атомов вовлекается в некротический Карнавал изменений, но основная часть остается стабильной и невозмутимой. Такой же, как, примерно, в кошке мурлычущей или подстерегающей мысль.
Иными словами, мы с очень большой долей вероятности можем констатировать, что при наступлении "дохлости" на квантовом уровне вообще Ничего не произошло. Начиная с уровня химических элементов и ниже, факт т. н. "смерти" воспринят с абсолютным безразличием или попросту не "замечен".
Как видим, т. н. " Смерть" ломает лишь биологическую Индивидуальность конкретной кошки, но Все составлявшие её "микродетали", разумеется, живут, здравствуют и ждут новых трансмутаций.
Вряд ли им суждено когда-либо ещё сложиться в кошку, быть может им предстоит стать тыквой, сигаретой или лысиной премьер-министра.
Драма отсутствует. Свершилась всего лишь ещё Одна метаморфоза живой материи. Таких метаморфоз ежесекундно происходит (по самым скромным подсчетам) квадриллионы.
Дело в том, что биологическая, а тем более химическая и физическая смерть Есть абсолютное недостижимое Состояние. По крайней мере, у нас Нет ни малейшей Возможности представить Вероятность такого события.
И разумеется, нет никаких шансов его описать.
У нас есть лишь Наше штатное "мычание" парантропов, которые с помощью нескольких звуков, жестикуляции и драматического выпучивания глаз пытаются характеризовать работу коллайдера.
№ 338124   Добавил MegaMozg 15-08-2018 / 00:20

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.