Сьюзан Форвард. Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, любящие этих мужчин (№ 274834)

Мизогин, как и Все мы, нуждается в чувстве, что о нем заботятся, что его любят, в ощущении безопасности. Будучи взрослыми людьми, мы реализуем Эти Стремления посредством физической близости, общих эмоций, родительства. Однако мизогин панически боится этих стремлений. Его нормальная потребность в близости с женщиной смешана со страхом, что Она эмоционально опустошит его. Он таит в себе скрытое Убеждение, что Если он полюбит женщину, она получит Власть причинять ему Боль, лишать его всего, он в ней увязнет, а она Потом его покинет. Как только мизогин приписывает женщине всю эту огромную мифическую силу, она начинает наводить на него Страх.
В попытках утишить эти Страхи мизогин задается целью, обычно бессознательно, отобрать у Женщины, вошедшей в его Жизнь, как можно Больше сил. Он исходит из тайного Убеждения, что если он лишит женщину уверенности в себе, она станет зависеть от него точно так же, как он от нее. Стараясь сделать ее как можно слабее, чтобы она не смогла уйти, он успокаивает Один из своих собственных страхов - страх быть покинутым.
Все эти интенсивные, конфликтующие Эмоции делают партнершу мизогина не только объектом Любви и Страсти, но и фокусом его ярости, паники, страха и, неизбежно, ненависти.
№ 274834   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 15:01

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.