Наталья Волнистая. О весеннем (№ 146068)

Весна заблудилась. Думает, тут ей не центр Европы, а юг Гренландии.
А раз так, чего суетиться - Пара листочков уж всяко к июлю проклюнутся.
Вчера на березе под окном скандалили два недовольных скворца. Выясняли, в чью пустую голову пришла замечательная идея: “ Пора! Летим! Нас Там заждались!”
Вот как бывает: известил телеграммой, прибыл Вовремя, а Дверь заперта, и Соседи не в курсе, куда девались Эти, из пятнадцатой квартиры.
Одна девушка, Федорова по фамилии, полгода переписывалась с доктором Виталием из города А. В природе полно девушек, способных влюбиться в Текст на мониторе.
Договорились встретиться, и Федорова приехала в Город А. Доктор Виталий почему-то ее не встретил, по указанному им адресу проживали неприветливые Люди, крайне недовольные тем, что в шесть утра субботы их будит незнакомая девица, требует подать какого-то Виталия и вообще ведет себя так, будто они этого самого Виталия убили и закопали на балконе, после чего завладели его квартирой.
Бродила по городу, вглядываясь подозрительно в Лица прохожих мужского пола, кляня себя, дуру легковерную, и гада Виталия (себя Больше), Потом зашла в кофейню, где и встретила Счастье всей своей Жизни. Не Виталия.
Все-таки не зря съездила.
А у нас сирень на южной стороне, под самой стеной, где Нет ветра, вот-вот распустится. Несмотря на Холод, печальные прогнозы и снежные Тучи вон там, на востоке. Набухла почками - и будь что будет.
Типично женское Поведение. Когда Хочется весны и счастья, то плевать на возможные заморозки.
№ 146068   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:25

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.