точка зрения [Тема] Страница 12



Анекдот: " Один тип приходит к доктору. На нем высокая шляпа. Он садится и снимает шляпу. Врач замечает лягушку, сидящую на лысом черепе. Он приближается и видит, что лягушка будто приросла к коже.
- И давно это у вас? - удивляется он.
Тогда лягушка отвечает:
- Знаете Доктор, сперва это Было просто небольшой бородавкой на ноге"
Этот анекдот иллюстрирует концепцию. Порой Люди ошибаются в анализе События, потому что ограничиваются единственной точкой зрения, которая кажется очевидной.
№ 9220   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:04
Здесь, на Земле, не существует ни добра, ни зла в чистом виде. Даже у лучшего из людей могут возникнуть злые Помыслы, честнейший Человек способен совершить низкий Поступок. Так и со злом: Нет на свете злодея, лишенного толики добродетели. Не тот злодей, Кто творит Зло, радея о собственном благе. Такому человеку всегда сыщется Оправдание. Моя кошка, когда голодна, охотится на мышей. Значит ли это, что Она плоха? Я так не думаю, и кошка так не думает, но, держу пари, Мыши придерживаются на этот счет несколько иного мнения. Каждый убийца считает свои Действия необходимыми и оправданными.
Все Дело в восприятии. Так бывает всегда: победитель не сомневается в своей правоте, а проигравший уверен, что с ним обошлись несправедливо.
№ 7152   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:22
Мой Секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого Человека и Смотреть на Вещи и с его и со своей точек зрения.
№ 3297   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:19
Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое Представление.
№ 3043   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:09
Говорят, Истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит Проблема.
(Говорят, что между двумя противоположными мнениями находится истина. Ни в коем случае! Между ними лежит проблема.)
№ 2077   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:31