Персонаж: Жак Фреско Jacque Fresco



Если вы считаете, что Люди имеют Право выбора, и они свободны Делать этот Выбор. Свобода выбора - это выбор без влияния извне, и здесь я вынужден с вами не согласиться. На любой выбор каждого из нас оказывает Влияние тот или иной фактор: Культура общества, в которой мы живем, наши Родители, наша Система ценностей. Таким образом, мы находимся под влиянием, а это значит, что свободы выбора Нет.
"Ответьте, какая самая великая Страна в мире?" Я не был во всех уголках мира и недостаточно знаю о всяких культурах, чтобы ответить на этот Вопрос. Однако я не знаю Никого, Кто бы думал так же как я. Все говорят: "Величайшая страна в мире - это старые добрые Сша". Им просто не с чем сравнить.
- Вы были в Индии?
- Нет.
- Вы были в Англии?
- Нет.
- А во Франции?
- Нет.
- Тогда на чем основано ваше утверждение?
Когда люди не могут ответить, то начинают злиться на вас. Они говорят: " Черт возьми, да кто ты такой, что бы Говорить Мне, что и как Думать!" Не забывайте, что вы имеете Дело с необразованными людьми, они не отвечают за свои высказывания, они Жертвы культуры, и что хуже всего находятся под влиянием своей собственной культуры...
№ 87186   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 16:14