Персонаж: Пликт



Эндер оставил нам бесценный Дар - освободил нас от Иллюзии, что можно найти одно-единственное Объяснение, содержащее окончательный Ответ на Все случаи Жизни, для всех слушателей. Всегда останется Место для новых открытий, для новых историй.
№ 356438   Добавил MegaMozg 11-01-2019 / 23:30
"Меня убил Ребенок, он думал, что это просто Игра, и поэтому моя Смерть не таким тяжким весом ляжет ему на плечи". Нет, Эндер сам бы сказал: «Эта смерть весит ничуть не меньше всех остальных смертей, и я согласен принять вину на себя. У меня на руках столько крови, сколько не Было ни у одного Человека; поэтому я буду Говорить жестокую правду о тех, Кто умер без прощения, и покажу вам, что даже этих людей можно понять».
Но он ошибался, их нельзя понять. Говорить о смерти других людей можно только потому, что мертвецы молчат и не могут исправить наших ошибок. Эндер мертв, и он не может поправить меня, поэтому некоторым из вас покажется, что я Все сказала верно, вы подумаете, что я Говорю о нем правду, но Правда состоит в том, что ни Один Человек не может понять Жизнь другого человека. Нет такой истины, которую возможно познать, Есть только История, которая нам кажется правдивой, история, которая, по словам остальных, истинна, история, которую хотят принять за правду. Но все это Ложь".
№ 356342   Добавил MegaMozg 11-01-2019 / 07:05