Книга: В овраге

В овраге. Антон Павлович Чехов

Название: В овраге

Автор: Антон Павлович Чехов

Жанр: Классическая проза ,Русская классическая проза

Скачать: Книга есть в КулЛиб!

В оврагеАнтон Павлович Чехов


О, как одиноко в поле ночью, среди этого пения, когда сам не можешь Петь, среди непрерывных криков радости, когда сам не можешь радоваться, когда с неба смотрит месяц, тоже одинокий, которому Всё равно - Весна теперь или Зима, живы Люди или мертвы… Когда на душе Горе, то Тяжело без людей.
№ 359621   Добавил MegaMozg 04-02-2019 / 22:46
И как ни велико Зло, Всё же Ночь тиха и прекрасна, и всё же в божьем мире Правда Есть и будет, такая же Тихая и прекрасная, и всё на земле только Ждет, чтобы слиться с правдой, как лунный Свет сливается с ночью.
№ 359620   Добавил MegaMozg 04-02-2019 / 22:41
- И скажи Мне, Дедушка, Зачем маленькому перед смертью мучиться? Когда мучается большой Человек, мужик или Женщина, то Грехи прощаются, а зачем маленькому, когда у него Нет грехов? Зачем?
- А Кто ж его знает? Всего знать нельзя, зачем да как. Птице положено не четыре крыла, а два, потому что и на двух лететь способна, - так и человеку положено знать не Все, а только половину или четверть. Сколько Надо ему знать, чтоб прожить, столько и знает… Твое Горе с полгоря. Жизнь долгая, - будет еще и хорошего и дурного, всего будет...
№ 299679   Добавил MegaMozg 02-09-2017 / 00:15