Книга: Рапсодия ветреного острова

Рапсодия ветреного острова. Карен Уайт

Название: Рапсодия ветреного острова

Автор: Карен Уайт

Жанр: Современная проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: 1942 г. Юные Мэгги, Кэт и Лулу учатся жить в непростых условиях – идет война, и каждый новый день воспринимается как подарок свыше. Когда в их жизни появляется Питер, он становится им надежной опорой: для крошки Лулу – братом, для красотки Кэтрин – защитником, а для задумчивой Мэгги – возлюбленным. Но, кажется, Питер что-то скрывает… Да и так ли все радужно в их взаимоотношениях? Наши дни Эмми Гамильтон, поддавшись уговорам матери, покупает небольшой книжный магазин на острове в Атлантическом океане. Вскоре она находит среди книг загадочные любовные послания и рисунок бутылочного дерева. Это становится началом увлекательной авантюры, в результате которой Эмми приблизится к разгадке таинственных событий, произошедших на острове во времена Второй мировой войны.
Рапсодия ветреного островаКарен Уайт


- Когда становится понятно, что прошло достаточно времени?
Эмми чувствовала, как Мать улыбнулась.
- Когда ты понимаешь, что Любовь не имеет срока давности. Его имеет только Боль. Иногда бывает Трудно провести Различие, поэтому мы цепляемся за то и за другое, как будто они неразделимы.
№ 259966   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 18:06
Но Лулу гораздо Больше знала о страдании, чем Многие Другие Люди, и видела в поведении Эмми много гнева: он проявлялся в её гордыне, стремлении к уединению, трудностях приобщения к новой Жизни. Когда Человек сердит, то он не радуется переменам и всему, что с ними связано.
№ 259896   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 18:04
Мне кажется, что Беспокойство похоже на жевательную резинку: в конце концов Она теряет Вкус, и остаётся лишь выплюнуть её.
№ 259840   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 18:02