Книга: Орфей спускается в ад

Орфей спускается в ад. Теннесси Уильямс

Название: Орфей спускается в ад

Автор: Теннесси Уильямс

Жанр: Драма

Скачать: Книга есть в КулЛиб!

Аннотация: Орфей спускается в ад (англ. Orpheus Descending) — драма Теннесси Уильямса 1957 года, относящаяся к течению южной готики. Пьеса является переработкой более ранней пьесы Уильямса «Битва ангелов» (The Battle of Angels, 1940), холодно принятой публикой. По всему тексту пьесы проводится тесная аналогия с мифом об Орфее (Вэл — Орфей, Леди — Эвридика, Джейб — Аид). Так, Вэл играет на гитаре, что производит сильное впечатление на окружающих (аналогия с Орфеем, который звуками кифары усмирял диких зверей). Главная сюжетная линия соответствует мифу об Орфее: происходит пробуждение аида за счёт живительной силы искусства, но Орфею не удаётся окончательно вывести Эвридику. Оформлена под транскрипт одноименного спектакля с Гейлом Харольдом в роли Вэла.
Орфей спускается в адТеннесси Уильямс


Никто Никогда не узнает другого. Все мы приговорены к пожизненному заключению в одиночной камере собственной шкуры.
№ 325818   Добавил MegaMozg 15-05-2018 / 01:05
Что ещё Делать в этой Жизни, как не цепляться руками за кого-нибудь или за что-нибудь... за кого угодно или за что угодно, цепляться обеими руками, да так, чтобы костяшки у пальцев захрустели!
№ 325562   Добавил MegaMozg 13-05-2018 / 16:09
Чего мы Все ожидаем? Что вот-вот что-то вдруг стрясется, и какое-то Событие придаст Смысл нашему существованию Мне так Трудно вспоминать Сейчас это Ощущение - Дело Прошлое, но я словно ожидал чего-то, как ответа на заданный Вопрос… Но либо вопрос не тот, либо задан он не тому, кому следует, и ответа все Нет и нет. Разве Жизнь прекращается из-за того, что нет ответа? Нет, идет себе своим чередом, словно Ответ уже дан: День за днем, Ночь за ночью… А мы все ждем ответа на свой вопрос и живем как ни в чем не бывало, словно уже получили ответ. И вот в Один прекрасный день… мы ловимся на удочку. Любовь. Да, на нее мы все и клюем - и вы, и я, и немало других дураков, вообразивших, будто любовь - это и Есть ответ. Но это сущая Правда, и чем скорее вы уверуете в нее, Леди, тем Лучше.
№ 10135   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:50