Алексей Христинин. В голову пришла такая ... (№ 449209)

В голову пришла такая Метафора: Жизнь - это бескрайний Океан. Работа в найме - подобно бассейну, в котором Человек «плавает» в «нарукавниках и надувном круге» (в виде аванса/зарплаты) под присмотром того, Кто «плавать умеет» (руководителя или владельца бизнеса). Следовательно, Бизнес - это своего рода свободное Плавание в самом океане. Где не только Нет ограничений как в бассейне. Но также, где Никто не поможет, и в случае чего не кинет спасательный круг.
Лишь Пространство вариантов, состоящих из возможностей и неудач (угроз).
Тут вся Ответственность в руках плывущего. Безусловно, не каждый готов к этому. И Дело не только в ответственности, но и в том, что так много людей долгое Время учились, но к сожалению, так и не начали «плавать» самостоятельно. Возможно из-за страха, сомнений или убеждений в том, что Ничего не получится. Кто-то может сказать что ему вполне комфортно и в бассейне. И в этом нет ничего плохого. Но даже при всем желании, он Никогда не заменит Море (океан).
Другими словами кто-то встает за штурвал, беря Управление в свои Руки, лавируя по волнам и ловя попутный Ветер. А кто-то, в который раз получает выговор на работе, из-за того, что не достаточно интенсивно «гребет» или в очередной раз пришел без «шапочки».))
Итог: Вместо того, чтобы стать капитаном своего корабля под названием «Жизнь», мы почему-то выбираем Роль матроса на чужом судне. А Потом удивляемся, что Мечта скрылась за горизонтом из несбывшихся надежд, оставим за собой лишь Волны сожалений…
№ 449209   Добавил MegaMozg 18-01-2023 / 12:27

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.