Александрина Бобракова. СинтеZ (№ 197774)

Уставшие и потерявшие веру Люди не пытались Ничего исправить, а продолжали Жить, приняв тяжкую Участь как Должное. Они сдались, они сетовали на судьбу и пали на колени перед Эдемионом. Им подменили моральные Устои, приучили осмеивать Добро и восхищаться злом. Колонистов убедили, что Любовь - это лишь Похоть, а Кто считает иначе - инфантильный недоносок. Толпа хором восклицала: «Ну ничего, Жизнь Тебя ещё сломает».
Распутство не только считалось обычным явлением, но и поощрялось. Родители готовили дочерей к Жизни проституток и внушали, что это - благородное Дело и гораздо Лучше, чем зарабатывать на жизнь своим умом. Мудрых людей считали выкидышами общества, обречёнными на Страдания, ведь истинное Счастье - слиться с толпой и не задавать вопросы.
Миронов выделялся среди них, мечтал о лучшей жизни и верил в Мир, где преступников не называют героями, а бросают в тюрьмы. За это его не любили. Колонисты отторгали Всё чуждое, непохожее и боялись перемен в мире и в своём сознании. «Быть как Все, Думать, как все» - вот он - Девиз идеальных рабов.
№ 197774   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:33

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.