арест [Тема] Страница 3



- Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен! Вас приказано арестовать. В случае сопротивления приказано применить силу.
- Кому?
- Что кому?
- Кому применить силу в случае сопротивления, вам или Мне?
- Не понял…
- Так, может, послать вестового переспросить?
- Это невозможно.
- Правильно. Будем оба выполнять Приказ. Логично?
№ 217077   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:02
Елена Станиславовна, встревоженная исчезновением всего старогородского ареопага, метала Карты с возмутительной небрежностью. Карты возвещали то Конец мира, то прибавку к жалованью, то Свидание с мужем в казённом доме и в присутствии недоброжелателей - пикового короля.
Да и само Гадание кончилось как-то странно. Пришли агенты - пиковые Короли - и увели прорицательницу в казённый Дом, к прокурору.
№ 158771   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:09
Ирма Мендель, венгерка, достала как-то в Коминтерне (1926 Год) два билета в Большой Театр, в первые ряды. Следователь Клегель ухаживал за ней, и Она его пригласила. Очень нежно они провели весь Спектакль, а после этого он повез её... Прямо на Лубянку.
№ 146809   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:07
Если уж вы арестованы - то разве еще что-нибудь устояло в этом землетрясении?
Но затмившимся мозгом не способные охватить этих перемещений мироздания, самые изощренные и самые простоватые из нас не находятся и в этот Миг изо всего опыта Жизни выдавить что-нибудь иное, кроме как:
- Я?? За что?!? - Вопрос, миллионы и миллионы раз повторенный еще до нас и Никогда не получивший ответа.
№ 146731   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:03
- Жалко, что ты не побежал, потому что я с удовольствием убил бы Тебя. Но ты не побежал, потому что ты арестован.
№ 99283   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:35
Это в порядке вещей - арестовать Человека до того, как он успеет совершить Преступление. Нужно обладать некими телепатическими способностями. Вот Почему я чувствую себя как Пророк. Уличный пророк, Если хотите.
№ 99277   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:34