Книга: Билет на планету Транай

Билет на планету Транай. Роберт Шекли

Название: Билет на планету Транай

Автор: Роберт Шекли

Жанр: Научная Фантастика

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Билет на планету ТранайРоберт Шекли


Впервые за свою Жизнь Гудмэн задумался над тем, стоит ли добиваться Утопии. Не Лучше ли стремиться к совершенству, чем обладать им? Может быть, предпочтительнее иметь Идеалы, чем Жить согласно этим идеалам?
Пояснение к цитате: Оказавшись в обществе-утопии, Гудмэн сталкивается со многими правилами, усложняющими его жизнь.
№ 315268   Добавил MegaMozg 26-01-2018 / 07:03
- Вы хотите сказать, что частные граждане также совершают ограбления?
- Еще бы! Таков наш Способ перераспределения богатств. Состояния нивелируются без государственного вмешательства, даже без налогов, исключительно через проявление личной инициативы. - Бармен закивал головой. - Действует эта Система безотказно. Между прочим, ограбления - великий уравнитель.
№ 314812   Добавил MegaMozg 21-01-2018 / 02:17
Постарайтесь быть реалистом. Мы создали Утопию для людей, а не для святых, которым Она не нужна. Мы должны считаться с недостатками человеческой натуры, а не притворяться, что их не существует. На наш Взгляд, полицейский аппарат и законодательная Система имеют тенденцию создавать атмосферу, порождающую преступность и допустимость преступлений. Поверьте Мне, Лучше не признавать Возможности совершения преступлений вообще. Подавляющее Большинство народа поддержит эту точку зрения.
№ 257767   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:43
- Вы позволяете людям выражать своё Недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.
- Единственный Метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и Баланс. Как Народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
№ 159056   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:22