Книга: Моряк, которого разлюбило море

Моряк, которого разлюбило море. Юкио Мисима

Название: Моряк, которого разлюбило море

Автор: Юкио Мисима

Жанр: Современная проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Юкио Мисима — анфан-террибль японской литературы, безусловный мировой классик и писатель, в своем творчестве нисходящий в адовы бездны и возносящийся на ангельские высоты. Самый знаменитый и читаемый в мире из японских авторов, прославился он в равной степени как своими произведениями во всех мыслимых жанрах (романы, пьесы, рассказы, эссе — более ста томов), так и экстравагантным стилем жизни и смерти (харакири после неудачной попытки монархического переворота в день публикации своего последнего романа). «Моряк, которого разлюбило море» — это история любви моряка Рюдзи, чувствующего, что в море его ждет особая судьба, и вдовы Фусако, хозяйки модной одежной лавки; однако развитый не по годам тринадцатилетний сын Фусако, Нобору, противится их союзу, опасаясь потерять привычную свободу…
Моряк, которого разлюбило мореЮкио Мисима


Отражающая Солнце сверкающая поверхность моря переплеталась с яркой синевой небес, складываясь в монотонный узор, заполнявший Все поле зрения.
№ 349057   Добавил MegaMozg 06-11-2018 / 21:02
... В теле гибкой пружиной выгнулось Всё Наслаждение прошлой ночи.
№ 349056   Добавил MegaMozg 06-11-2018 / 20:13
Только благодаря морю я понял, как важна Любовь, даже Если Она даётся ценою смерти. Когда ты заперт в железном корыте, Море вокруг походит на женщину. Штиль, Шторм, Непостоянство и, Конечно, Красивая морская Грудь, отражающая закатные лучи... В то Время как Стихия вокруг напоминает нам женщину, реальная Женщина из плоти и крови от нас всегда Далеко...
Пояснение к цитате: Слова моряка.
№ 156185   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:56