Вечер с Владимиром Соловьёвым (№ 428529)

Размышляя, я понял одну простую вещь. В чем Особенность момента с точки зрения идеологии? Она заключается в том, что практически 200 лет человеческой Истории, когда Власть строилась на основе и через глобальные Картины будущего, фактически религиозного типа, хоть Демократия, хоть Коммунизм, хоть Нацизм, хотя нацисты были прагматичнее, и скончались быстрее - это обанкротилось как Метод власти. И это еще не осознали. Трудности выхода к построению новой глобальной идеологии, заключаются в том, что не обсуждено и не понято, что вся предыдущая Эпоха (200 лет), когда Мир держался на глобальных идеологиях, и на претендующих на глобальность, - это закончилось крахом. Проблема американцев в том, что они до сих пор не признали этого.
Метод властвования оформился в то, что называют визионерами. Серьезные Философы 500 лет Назад называли их гностиками. Теми, Кто знает Будущее.
- Чисто чубайсовская Ересь - реплика Вл. Соловьева
Есть глобальный размах, а есть усредненный, по типу Чубайса. Так построен Маркетинг. А совсем примитивные формы - это Мавроди. Тоже он и его Окружение знали будущее. Я сижу, а денежки идут.
Пояснение к цитате: Мир нуждается в новом типе международных отношений.
Дата выхода: 22.09.2021
№ 428529   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:42

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.