Не книга. Азбука современного человека (№ 388582)

Подавляющее Население стран СНГ до сих пор упорно не хочет понимать разницу между коммунизмом/социализмом и капитализмом. Между так называемой «диктатурой» и
идиотским абсолютно понятием «свободы». Господа, при коммунизме Государство обязано обеспечивать ваше Здоровье, Образование, снабжение, Будущее. При коммунизме оно ОБЯЗАНО за вас Думать. Вообще, когда кто-то за кого-то ОБЯЗАН думать - это зовется ДИКТАТУРОЙ, иначе - никак, потому что Каждому НЕ МОГУТ понравиться Все Решения правительства, следовательно всегда будут недовольные и кого-то ВСЕГДА ПРИДЁТСЯ ПРИНУЖДАТЬ.
Капитализм решил Проблему принуждения иначе. Он не делает Добро насильно. Он его не делает вообще. Вы - свободные бараны? Хорошо. Думайте сами. Обеспечивайте ваше будущее, снабжение, образование, здоровье - сами. Государство при капитализме - это шериф в вестернах. Дядька с большим кольтом, который этим самым большим кольтом обеспечивает СЕБЯ, потому что каждый САМ за СЕБЯ думает. Он в лучшем случае вашим здоровьем поинтересуется, а заниматься он им будет ТОЛЬКО Если ему это выгодно и Пока ему это выгодно. Роль его - не нянька и сиделка для умственных калек, он - гарант хоть какого-то порядка. Не Порядка с большой буквы, а хоть какого-то шаткого равновесия, к примеру, если вдруг Маньяк какой объявится, ну совсем все Законы попирающий и шерифу не платящий, чтоб Было кому маньяка этого линчевать. И Налоги шериф с вас драть будет, потому что ему следить, чтоб вы, напившись или в каком другом угаре, друг Друга, как Свиньи, не перерезали. При капитализме государство - это, в основном, карательный орган, не снабжающий, не делящийся доходами с нефти, газа, кукурузы или шоколадок, если вы, Конечно - не государство, то Есть не дядька с кольтом или его молодцы. Зато у вас - Свобода выбора. Ваша обожаемая свобода, господа, когда все, что не Запрещено - разрешено.
№ 388582   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 10:12

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.