Анна Михайловна Островская. Не достойна (№ 344045)

Просит у Бога счастья. Огнём горит Сердце внутри. На душе тоскливо и больно. Бог ей находит милого: «На, бери!». Она отвечает: « Нет же, я не достойна. Что Мне отдать ему? Страхи и Боль свою? Пусть он найдёт послушную и простую. Лучше его от себя же уберегу. Пусть счастливей меня он с другою будет».
В сторону поворачивает - и в Путь. И из Души его выдыхает Тихо. Думает: «Ты живи и меня забудь. Я не дотронусь. Поздно мне». Всё утихнет. Каждый - своей дорогой. За годом Год… В поисках счастья он - за одной Другая… Ну, а она не ищет и не найдёт. Вечно идёт Одна - знать, Судьба такая.
Учится счастью. Учится быть собой, всё одолеть, любую решить задачу. Как же иначе? Ей же идти одной, не ожидая ни милости, ни отдачи. Вырастут Дети, вырастут Крылья - вновь. Снова Глаза засияют, Душа зажжётся. Просит у Бога: «Дай мне теперь Любовь! Я же другая. Тёплая, словно солнце».
Бог зажигает ему на пути Фонари, из нелюбви его достаёт спросонок. И говорит ей: «Вот он, нашёл. Бери». Смотрит и понимает: он не достоин.
№ 344045   Добавил MegaMozg 20-09-2018 / 02:09

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.