величие [Тема] Страница 19



Избегайте тех, Кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий Человек, наоборот, внушает Чувство, что вы можете стать великим.
Другой перевод:
Держись подальше от людей, которые глумятся над твоими устремлениями. Маленькие Люди всегда делают это, в то Время как Великие люди всегда дают тебе почувствовать, что и ты тоже можешь стать великим.
Keep away from people who try to belittle your ambitions. Small people always do that, but the really great make you feel that you, too, can become great.
№ 10371   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 02:57
тут, в короткое четверостишие, Боконон вложил парадоксальную Мысль, что существует печальная Необходимость лгать о реальной Жизни и еще более печальная Невозможность солгать о ней.
Важничает карлик.
Он выше всех людей.
Не мешает малый рост
Величию идей.
№ 10236   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:55
Я даже не знаю, хочу ли я вообще величия как такового. Это Всё равно, что стремиться быть изобретателем вместо того, чтобы на самом деле изобретать что-то, или быть писателем вместо того, чтобы писать. Также и с величием - оно побочный продукт, а не вещь в себе. Тот, Кто думает иначе - просто самовлюблённый эгоист или жуткий Дурак, что, впрочем, одно и то же.
Пояснение к цитате: Пятикнижие Корвина. Принц Хаоса
№ 8670   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:37
В три с половиной Года я хотел стать кухаркой, заметьте, кухаркой, а не поваром. В семь лет я возжелал стать Наполеоном, и Претензии мои с тех пор стали неуклонно возрастать.
(В шесть лет я хотел стать поваром. В семь - Наполеоном. Да и позднее мои притязания росли не меньше, чем тяга к величию.)
№ 6750   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:03
Величие великого Человека состоит в том, как он обращается с маленькими людьми.
№ 4610   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:16
Величие нации должно уместиться в каждом ее представителе.
№ 2807   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:59
Ничтожество органически не переваривает величия.
№ 2332   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:41