кибернетика [Тема]



- Слышишь меня, Райден?
- Herr Doctor.
- Запомни два необходимых пункта для поддержания твоего нового тела. Во-первых - забирать нано-ремонтные узлы своих врагов. И во-вторых - поглощать их электролиты.
- Понял.
- Да, вражеские киборги должны давать достаточно Р. К. Т. Э.-электролитов, как только ты их разрежешь и извлечёшь жидкости.
- Они - террористы. Я бы и так это сделал.
- Ох! И левые Руки, будь так любезен.
- Простите?
- Их боевые данные, записанные на голографическую Память, обычно расположены в левой руке. Эти данные весьма ценны. Я уполномочен предложить тебе усиления и обслуживание в Обмен на них.
- Как щедро с вашей стороны.
- Ich liebe Kapitalismus! Если бы Железный Занавес упал бы на пару лет пораньше, Нобелевская премия уже стояла бы у меня на полке.
№ 228769   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:34
Вопрос. Разумно ли используются сегодня вычислительные машины?
Ответ. В 10% случаев - да.
Вопрос. Поразительно низкая цифра. Почему вы так говорите?
Ответ. Потому, что нужен Разум, чтобы знать, что давать машине. И во многих случаях машина используется в расчёте на разум, которого-то и Нет.
Пояснение к цитате: И. Соловьёв, перевод, 1958.
№ 90969   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 19:34
Вычислительная машина ценна ровно настолько, насколько ценен использующий её Человек. Но он обязан иметь Идеи.
Пояснение к цитате: И. Соловьёв, перевод, 1958.
№ 90967   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 19:34
В Век кибернетики машина во многом заменит Человека, раскрепостит его, освободит его от всякой ненужной муры. Это и будет век Ромео и Джульетт, золотой век. А Если это не так, то на кой Чёрт тогда вся эта Кибернетика?
№ 18680   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 00:56