Книга: Пятая Салли

Пятая Салли. Дэниел Киз

Название: Пятая Салли

Автор: Дэниел Киз

Жанр: Современная проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: «Пятая Салли», написанная за два года до знаменитой «Таинственной истории Билли Миллигана», рассказывает историю Салли Портер – официантки из нью-йоркского ресторана. На первый взгляд это обычная, ничем не примечательная женщина. Но, неведомые для Салли, в ней скрываются еще четыре женщины. Нола – холодная интеллектуалка-художница, Дерри – неунывающая сорвиголова, Белла – сексуально озабоченная несостоявшаяся актриса и певица и, наконец, Джинкс – переполненная злобой и ненавистью потенциальная убийца. Перед психиатром Роджером Эшем стоит непростая задача: посредством слияния четырех разных личностей создать «пятую Салли».
Пятая СаллиДэниел Киз


Вдруг не дочитывать Книги - это Грех и Нола обречена торчать в Чистилище, томясь от незнания, чем Все завершится? Или ей уготована Другая Кара - до скончания времен барахтаться среди бесчисленных страниц, запутываться в саргассах недочитанных историй?
№ 361418   Добавил MegaMozg 19-02-2019 / 00:11
В определенном смысле Все крутится вокруг времени. Прошлое - помнишь, Настоящее - чувствуешь, Будущее - ждешь.
№ 293710   Добавил MegaMozg 11-07-2017 / 19:54
Я привыкла запирать квартиру, чтобы Воры не украли мои Деньги, но только недавно догадалась, что всю Жизнь у меня похищают Время. Минуты, Часы, целые дни. И новые взять неоткуда. Время не продается. Время не поместишь на банковский счет под проценты, не вложишь в ценные бумаги. Его можно только тратить - по одной секунде.
№ 293708   Добавил MegaMozg 11-07-2017 / 19:48