История цветка (Hanamonogatari) (№ 276632)

- Из всех трёх способов Люди обычно выбирают Первый. Семеро из десяти оставляют Письмо "Дьяволу". Ещё два - звонят. И лишь Один желает Встречи лично. Верно?
- Нет. Последний бросает затею, как только узнаёт о третьем способе. Из десяти только одиннадцатый будет настолько безумен, чтобы просить у Дьявола лично. У таких людей очень серьёзные Проблемы. И поэтому я, играя эту Роль, даю Совет обратиться им в полицию, к адвокату или центр защиты детей. Мои Услуги бесплатны. Те Слова из писем, что посылали "Дьяволу" и Все телефонные Звонки, что я записывала, теперь моя драгоценная коллекция. Я не Игрок, а просто " Добрый советник". Разве все, Кто ко Мне приходит, прямо уж с такими серьёзными проблемами? Чаще всего всякая Ерунда. Поэтому и советую тем, кому нужна реальная Помощь, обращаться за помощью к закону. И я не делаю их проблемы хуже. Просто выслушиваю. Никто от этого не пострадал.
- Ты предавала своих клиентов с самого начала.
- Ничего не делаю. Даю Шанс высказаться. В первом случае, просто забираю письмо. Во втором, выслушиваю клиента, а Потом бросаю трубку. А в третьем, просто выслушиваю Суть проблемы, не вникая в Мелочи. Потом снова ничего не делаю. Отправляю туда, где реально могут помочь. " Дьявол" просто выслушивает Тебя и Больше ничего.
- Но Почему Слухи говорят, что "Дьявол" обязательно решит твои проблемы, Если ты ничего не делаешь?
- Да брось. Почти все проблемы решаются сами собой. Большая Часть заключается в беспокойствии о будущем. Всё, что им нужно услышать, так это: "Я позабочусь о вашей проблеме". Это не решает Проблему.
- Но это просто Бегство! Ты заставляешь их закрывать на проблемы Глаза.
- И что плохого в этом? Большая часть так решается. Когда убегаешь или опускаешь Руки, " Проблема" перестаёт быть таковой. Именно потому, что люди пытаются решить всё здесь и Сейчас, им так не легко.
- И независимо, что ты говоришь и как говоришь, в Роли "Дьявола" выслушивала множество проблем, и тем самым давала Облегчение. И это не приложенная Истина.
2 Серия
№ 276632   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 15:09

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.