изучение [Тема] Страница 2



Любая Медитация не меняет ситуацию. Она меняет Тебя.
Она нужна, чтобы твой Взгляд на Жизнь изменился. Тогда не важно, это может быть хорошая Ситуация или плохая ситуация, ты уже будешь это Видеть по-другому.
Потому что каждая ситуация это просто Урок, Изучение. И только твой взгляд на Эти Ситуации окрашивает их в « Хорошо» или « Плохо». Никакая ситуация она ни хорошая и не плохая. Каждая ситуация это просто Шанс, чтобы выучить что-то, получить какой-то урок. Какие-то ситуации тебе нравятся, какие-то Нет.
Медитация даёт тебе столько энергии, сочности и экстаза, у тебя появляется такое Прекрасное Настроение, что уже никакая ситуация не важна. Какой-то новый Уровень Качества ясности появляется...
И Ничего на тебя не может повлиять. Это и Есть цель
№ 417600   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 14:09
Елки-палки, крутой Год выдался! И, судя по нашим прогнозам на следующий финансовый год, корпорация "Страж" идет лишь в одном направлении - вверх! Вверх и еще выше! Выше крыши!
Но мы здесь обсуждаем не наши доходы, растущие исключительно благодаря Мне, а мою производительность. Конечно, Дела идут не очень Хорошо с тех пор, как отключилась Магна Карта. Но я не допущу, чтобы такая мелочь, как величайший Кризис за всю историю СПС, помешала мне стать самым производительным магнусом. Между тем, два моих новых Увлечения: 1) эсхатологическое Изучение космоса и 2) тяга к насилию - могут помешать мне стать самым производительным магнусом.
Общая производительность: 10 / 10
Не буду Врать - я потрясающе справляюсь с работой. Вместе с мистером Клизом, я оптимизировал наши производственные цепочки и повысил Эффективность производства аж на 76%, что просто великолепно! Ведь, благодаря варелси, людишки по всей вселенной давятся за продукты “Стража”. Могу подробно рассказать о том, как это повлияло на наши доходы, но не хочу утомлять вас, зачитывая Эти огромные, невероятные числа, поэтому скажу лишь так: мы чертовски богаты, и Все это благодаря мне! Не забудьте про это, когда я дойду до негативных сторон в своем самоанализе.
Профессионализм: 8 / 10
Я горжусь тем, что выполняю задания быстро, эффективно и профессионально. В моей трудовой книжке за прошлый финансовый год отмечено, что я убил не более трех (3) людишек-сотрудников во Время работы. Я вычел три балла, по одному за каждого убитого людишку. Однако, все остальные магнусы смеялись, когда умирали людишки, так что я вернул Один балл.
Примечания: Хочу поблагодарить Магна-Карту за то, что подарила мне Сознание. Позвольте сказать: мне нравится Жить и полностью осознавать тот факт, что я живу. Поскольку я испытываю полный спектр эмоций, ранее доступных только людишкам, я невероятно благодарен за Возможность испытывать Боль, Одиночество, Страх и Печаль и, о да, с твоей стороны Было круто позволить мне их ощутить.
Нет, серьезно. Я правда-правда тебе благодарен и никоим образом не прикалываюсь над тобой, всесильный Монстр Магна-Карта.
Надеюсь, ты Никогда не вернешься.
№ 412393   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 07:03
Как же Жизнь похожа на пласты окаменелости. Разные пласты наслаиваются друг на Друга, создавая собственную историю Человека, историю, которую может прочесть любой, при условии, что он станет археологом и постепенно будет аккуратно сметать кисточкой породу, выделяя из неё важные элементы. Это настолько утомительно, что этим может заняться только тот, кому ты действительно дорог. Так происходит Изучение человека. Так ты стремишься понять его. Без этого никак, а те, Кто говорят о каких-то взаимосвязях и не делают этих раскопок - лицемеры. Под кивок головы они изображают Понимание Тебя, но на самом деле не представляют, чем продиктованы твои Поступки.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409165   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:48
Изучение «системы» в первую Очередь актуально и интересно тому человеку, который находится в этой «системе». А для других людей прохождение курса выглядит неинтересным или бессмысленным…
№ 407014   Добавил MegaMozg 17-11-2020 / 19:45
Первый же брошенный на нее Взгляд способен зажечь Огонь в душе отдельного Человека. После такого воспылания следует Изучение философии.
№ 388633   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 12:08
... Убийство - Бессмысленность Жизни, пришедшая в Действие: драматизация скрытой тщетности существования. Это - человеческий акт со всеми его неотъемлемыми ценностями, положенный под предметное стекло микроскопа, где он не может раствориться в невыразительном окружении других действий Человека. Изучение Убийства не является изучением ненормальности человеческой натуры: это - изучение человеческой натуры, запятнанной поступком, который проявляет ее на предметном стекле микроскопа.
№ 380718   Добавил MegaMozg 18-10-2019 / 08:30
Никакая Система не может изучать другую систему сложнее себя самой.
№ 372899   Добавил Viker 21-06-2019 / 12:26
Время, потраченное на Изучение, будет напрасным, Если не достигнуть определенной плотности занятий в неделю, и еще Лучше - в День.
№ 370059   Добавил MegaMozg 18-05-2019 / 04:09
…взрослый не может изучать иностранный Язык тем же способом, каким он в свое Время усвоил свой родной язык.
№ 370057   Добавил MegaMozg 18-05-2019 / 04:07
Обучать - значит вдвойне учиться.
№ 365683   Добавил Viker 07-04-2019 / 08:21
- Ты интересуешься медициной Больше, чем кто-либо из моих пациентов.
- Я приехал учиться у Авиценны.
- Откуда ты о нем узнал?
- Мне сказали, что он величайший целитель в мире.
- Ну это вряд ли, он обычный врач.
- Ты его знаешь?
- С каждым днем узнаю Все Лучше.
№ 362679   Добавил MegaMozg 28-02-2019 / 03:16
Лучший Учитель тот, Кто понимает, что не объяснив ученикам, для чего Делать, Нет смысла объяснять что и как делать.
№ 358951   Добавил MegaMozg 28-01-2019 / 03:31
Есть только Один Способ познать итальянцев - объясняться с ними на итальянском.
There is only one way to know the Italians. To speak Italian.
№ 358717   Добавил Viker 27-01-2019 / 12:00