наука [Тема] Страница 61



- Это же п-проблема Бен Б-бецалеля. К-калиостро же доказал, что Она н-не имеет р- Решения.
- Мы сами знаем, что она не имеет решения, - сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. - Мы хотим знать, как ее решать.
- К-как-то ты странно рассуждаешь, К-кристо… К-как же искать Решение, к-когда его Нет? Б-бессмыслица какая-то…
- Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, Если оно и так Есть. Речь идет о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет. Это глубоко принципиальный Вопрос, который, как я вижу, тебе, прикладнику, к сожалению, не доступен.
№ 804   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:39
"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся Наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
№ 794   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:39
А теперь уже Никто и не знает, что это такое - язва ли, сокровищница, адский Соблазн, шкатулка Пандоры, Черт, Дьявол… Пользуются помаленьку. Двадцать лет пыхтят, миллиарды ухлопали, а организованного грабежа наладить так и не смогли. Каждый делает свой маленький Бизнес, а Ученые лбы с важным видом вещают: с одной стороны нельзя не признать, а с другой стороны нельзя не согласиться, поскольку объект такой-то, будучи облучен рентгеном под углом Восемнадцать градусов, испускает квазитепловые электроны под углом двадцать два градуса…
№ 783   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:38
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на Мой Взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино Все, что этот Мир в себя включает. Мы живем на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие Расстояния. Науки, каждая из которых тянет в своем направлении, до сих пор причиняли нам мало вреда; однако настанет День и Объединение разрозненных доселе обрывков Знания откроет перед нами такие ужасающие виды реальной действительности, что мы либо потеряем Рассудок от увиденного, либо постараемся скрыться от этого губительного просветления в покое и безопасности нового средневековья.
№ 680   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:34