Персонаж: Татьяна Пархалина



Знаете, госпожа Пархалина, вы здорово говорили про Часть (что Россия - часть Европы), и вам нравится быть частью. Но Надо отдавать себе Отчет, какой именно частью.
Т. Пархалина.
Грубо!
Д. Куликов
Я не знаю вы о чем.
Т. Пархалина.
А вы о чем?
Д. Куликов.
Странная у нас Интеллигенция. Первое о чем вы подумали, я не думал. А я вам скажу. Мы при них были Верхней Вольтой с ракетами.
Дата выхода: 04.02.2021
№ 413036   Добавил MegaMozg 05-02-2021 / 18:48
Татьяна Пархалина:
Я недавно закончила читать Мемуары Олега Гриневского, известного дипломата, который сопровождал Хрущева в первую его поездку в Сша. Он замечательно описывает, как два лидера были настроены на разрядку. Военные им это не позволили.
Восьмидесятые Годы ХХ века стали переломными в новой Истории и судьбе России. Автор Книги - непосредственный участник описываемых событий, в те годы посол по особым поручениям, Руководитель делегации Ссср на Стокгольмской конференции по разоружению в Европе, рассказывает о том, как менялась внешняя Политика Советского Союза в переходный период от Брежнева к Горбачеву и какие Изменения начались в МИДе с приходом нового министра Э. Шеварднадзе. Вы узнаете, ценой каких усилий и противоборств формировалась новая политика СССР и США в области международной безопасности и что же на самом деле происходило тогда, в 1983-1987 годах, за кремлевскими стенами…
Пояснение к цитате: Оценка: отлично! Уникальные мемуары дипломата об очень интересной эпохе.
№ 410585   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 17:54