Книга: Корсет

КорсетМилорад Павич


Ты - бабочка, которая вызывает Землетрясение в чужой Жизни. Но я? Помнишь ли ты, Кто я?
№ 40854   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:52
- Это трехспальная Кровать. Третий из нее всегда уходит, когда становится лишним.
- Как это?
- Очень просто. Когда Женщина забеременеет, из постели исчезает ее муж. Когда Ребенок подрастает, он уже не спит в постели матери. А в постели появляется любовник. Или любовница. И так далее…
№ 40853   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:52
Человеку свойственно быстро Забывать свои Лучшие минуты. Вслед за мгновением высшего творческого наслаждения, оргазма или чарующего сна наступает Забвение, Амнезия, Утрата памяти. Ибо в моменты прекрасных снов или в минуты воплощения высшего животворящего начала - зачатия ребенка - Все Наше Существо поднимается по лестнице Жизни на несколько ступеней выше самого себя. Не в силах долго оставаться на такой высоте, мы, возвращаясь к реальности, стараемся поскорее Забыть Эти мгновения наивысшего просветления. За свою Жизнь мы не раз бываем в раю, но помним всегда только Изгнание из рая…
№ 40852   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:52
Там Наверху, в горах, лежит Снег. Ты думаешь, он везде одинаковый. Но Нет, там три снега, и это можно различить даже отсюда. Один слой - прошлогодний, второй, чуть видный под ним - позапрошлогодний, а тот, что сверху, выпал в этом году. Снег всегда белый, но каждый Год он другой. Так же и с любовью. Не важно, сколько Она длится, важно, меняется она или нет. Если ты говоришь: «Моя Любовь остается Все такой же вот уже три Года», то знай, что твоя любовь умерла. Любовь жива, Пока она изменяется. Как только она перестанет меняться, это Конец.
№ 40557   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:41