Анна Гале. Ночи златоцвета (№ 376296)

Струя пламени взвилась в Воздух. В тёмном небе отчётливо прорисовался силуэт: мощное Тело, огромные, медленно взмахивающие перепончатые Крылья, пасть, извергающая Огонь. Красный дракон бесшумно сделал круг над скалами. Я в оцепенении смотрела, как он разворачивается к ним хвостом и движется в сторону селения. Чтобы дойти до скал, человеку нужно два дня пути по неровной дороге, по холмам и оврагам. Дракон приближался быстро, его не задерживали ни крутые подъемы и спуски, ни быстрые горные ручьи.
Что же я делаю?! Стою на самом виду на вершине холма, перед обрывом! А вдруг дракон на ночную охоту вылетел? Во всех сказаниях Драконы девушек крали!
Я кинулась прочь, с полянки, в сторону селения. Не успею, как пить дать, не успею! Добежала до сон-дерева, прижалась к светлому стволу. Платье на Мне белое, Волосы светлые. Может, и не заметит меня дракон? Сладкий Запах цветов сон-дерева Мысли дурманит, колени подкашиваются, пальцы в мешочки со златоцветом так вцепились, что Ладони судорогой сводит. Вот пролетел дракон над самым обрывом, взвился повыше в тёмное Небо, снова чуть спустился и опять взлетел к облакам. Высоко над сон-деревом пронёсся, не заметил. В сторону селения полетел.
№ 376296   Добавил MegaMozg 13-08-2019 / 08:33

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.