благотворительность [Тема] Страница 6



Благотворительность - последнее прибежище для тех, Кто любит допекать своих ближних.
№ 41919   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 18:33
Знай меру в благотворительности: чрезмерная Помощь может сделать хорошего Человека беспомощным.
№ 33022   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 11:53
Ходжа Насреддин Однажды появился при дворе в роскошном тюрбане и попросил денег на Благотворительность.
- Пришел просить денег, а сам носишь такой великолепный и, без Сомнения, очень дорогой тюрбан, - ответил ему властелин.
- Сколько стоит эта необыкновенная вещь?
- Пятьсот золотых, - отвечал ему суфийский мудрец.
- Это Ложь, - прошептал на ухо повелителю его визирь. - Ни Один тюрбан не может стоить таких денег.
Однако Насреддин стоял на своем:
- Я пришел сюда не только просить, но и договариваться. Я заплатил такие Деньги за тюрбан, ибо знал, что во всем подлунном мире только наш повелитель сможет купить его за шестьсот золотых. Чтобы полученный Доход я мог обратить в пользу неимущих.
Польщенный султан выплатил требуемую сумму. А мудрец, выходя из дворца, сказал визирю:
- Ты прекрасно знаешь, сколько стоит тюрбан, а вот Предел, до которого доводит Человека его суетность, известен Мне одному
№ 14597   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 14:38
Истинная Цель Дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому Было благотворить.
№ 2360   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:42
Филантропы, увлекаясь благотворительностью, теряют всякое Человеколюбие. Это их отличительная Черта.
№ 841   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:41