Персонаж: Хэнк Риверден



- Это так. Я встретила мужчину, которого люблю и буду Любить всегда. Я видела его, говорила с ним, но моим он не стал, возможно, Никогда не станет, и, наверное, я его никогда Больше не увижу.
- Думаю, я всегда знал, что ты найдешь его. Я знал, какие Чувства ты питала ко Мне, знал, насколько они сильны, но понимал, что это не окончательный твой Выбор. То, что ты дашь ему, не отнято у меня, потому что я никогда этого не имел. Восставать против этого я не могу. То, что я имел, для меня очень много значит, а того, что я имел, изменить нельзя.
- Хэнк, хочешь, чтобы я сказала правду? Поймешь, Если скажу, что всегда буду любить Тебя?
- Дагни, я понял это Раньше, чем ты.
- Я всегда видела тебя таким, какой ты Сейчас. Видела твое Величие, которое ты только-только начинаешь осознавать. Не говори об искуплении - ты не причинил мне боли, твои Ошибки исходили из безупречной честности под пыткой невозможного морального кодекса. И твоя Борьба против него не принесла мне страданий, Она принесла мне Чувство, которое я считаю очень редким для себя: Восхищение. Если ты его примешь, оно будет непреходящим. То, что ты значил для меня, не может быть изменено. Однако Мужчина, которого я встретила, - это та Любовь, какую я хотела найти задолго до того, как узнала о его существовании, и думаю, он останется недосягаемым для меня, но того, что я его люблю, будет достаточно, чтобы поддерживать во мне жизнь.
Риарден взял ее руку и прижал к губам.
- Тогда ты понимаешь, что испытываю я, и Почему все-таки счастлив.
№ 378869   Добавил MegaMozg 20-09-2019 / 00:13