Персонаж: Уилбер Мерсер



- Отправляйся и выполняй задание, даже Если считаешь его неправильным.
Почему? - спросил Рик. - Почему я должен Делать то, что не хочу? Я уволюсь с работы и эмигрирую. Старик ответил:
- Куда бы ты ни отправился - ты всюду будешь обязан выполнять работу, которую считаешь неправильной. Это основное условие существования Жизни, Тебя всегда будут принуждать насиловать собственную Совесть. В определенные моменты каждое живое Создание обязано так поступать. Это всеобщий Мрак, Крушение мироздания; Проклятие в действии, проклятие, которое лежит на всей жизни. В любой точке Вселенной.
№ 366894   Добавил MegaMozg 17-04-2019 / 15:13
Он вспомнил вершину, когда Подъем неожиданно сменился ровной поверхностью, но затем Мерсер достиг нового склона, и начался следующий этап восхождения. Сколько раз он уже добирался до вершины? Несколько раз, но вершины слились в памяти воедино, как слились Будущее и Прошлое; и то, что он уже испытал, и то, что ему ещё предстоит испытать, - Все переплелось так сильно, что в памяти не осталось Ничего, кроме момента покоя и отдыха, во Время которого он потрогал царапину на руке, оставленную брошенным осколком.
- Боже, - повторил он устало. - Разве это справедливо? Почему я поднимаюсь вверх Один, а Надо мной кто-то постоянно издевается?
№ 191497   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:18