Книга: Страшные любовные истории

Страшные любовные истории. Милорад Павич

Название: Страшные любовные истории

Автор: Милорад Павич

Жанр: Современная проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Литературные критики высоко оценили простоту и парадоксальную многомерность текстов Павича, виртуозную эксцентричность формы. Они рассматривают Павича как знаковую фигуру современной прозы – писателя XXI века. "Страшные любовные истории" – сборник новых рассказов М.Павича, где каждая вещь делает нас соучастниками некоей магической игры, затеянной писателем. Излюбленные темы Павича – любовь, смерть, загадочные сны, прошлое – вновь звучат в его прозе.
Страшные любовные историиМилорад Павич


Человек в больших количествах тратит только Хлеб, одежду, башмаки и Ненависть. Всего остального - Любви, мудрости, красоты - на свете так много, что его не растратишь. Бесценного всегда слишком много, а обычного не хватает...
№ 150237   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:12
В древнем Ханаане неподалеку от храма стоял круглый жертвенник, вокруг которого были устроены сиденья. Это были места для Наблюдения за концом света. С них можно Было наилучшим образом Увидеть Судный: День. Таким образом, они ожидали конца света в одной-единственной точке. Для них это был Конец времени, а не пространства. Ибо Если конец света можно увидеть в одной-единственной точке, это означает, что на этом месте перестанет существовать именно Время. Это и Есть конец света. Пространство освобождается от времени.
- Я ему о Любви, а он Мне о конце света.
- Так ведь и я, и ты говорим о любви. В Сердце не существует пространства, в душе не существует времени…
№ 130703   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 21:50