Жан Ледлофф. Как вырастить ребёнка счастливым (№ 91753)

Другой Случай помог Мне очень многое понять, хотя и произошел спустя много месяцев после того, как я привыкла к спокойному и непринужденному отношению екуана к лечению. Авада-ху, второй Сын Анчу, мальчик около девяти лет, пришел ко мне в хижину с раной в животе. При осмотре оказалось, что Рана неглубокая и совсем не опасная, но при первом взгляде я испугалась, что, возможно, сильно повреждены внутренние органы.
- Нехкухмухдух? (Что это?) - спросила я.
- Шимада (Стрела), - вежливо ответил он.
- Амахдай? (Твоя?) - спросила я.
- Катавеху, - назвал он Имя своего десятилетнего брата, при этом проявляя не Больше эмоций, чем Если бы он говорил о цветке.
Я уже обрабатывала его устрашающую рану, когда вошли Катавеху и несколько других мальчиков - посмотреть, что я делаю. В Катавеху не Было заметно и тени вины, а в Авадаху - злости. Это был самый настоящий несчастный случай. Подошла их Мать, спросила, что случилось. Ей вкратце рассказали, что ее старший сын попал стрелой во второго сына на берегу реки.
- Йехедухмух? (В самом деле?) - спокойно сказала Она.
Она ушла по своим делам Прежде, чем я закончила обработку Раны. Ее сыну оказывали Помощь; он ее не звал; ей незачем было оставаться. Единственный, Кто был взволнован, это я. Что сделано, того не воротишь; самое Лучшее Лечение, возможное в тех условиях, было предоставлено, и даже другим мальчикам не было Нужды оставаться. Они вернулись к своим играм прежде, чем я закончила. Авадаху была не нужна моральная Поддержка, и когда я наложила Последний пластырь, он пошел обратно к реке, к своим друзьям.
Его мать исходила из того, что если бы ему была нужна ее поддержка, он пришел бы к ней, и она всегда готова была его принять.
№ 91753   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:19

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.