Даша Львова. Цикл "Артефакт" - "Уроборос" (№ 458873)

Он славится своей непунктуальностью. Его Никто не Ждет, но Все перед ним трепещут. В Отличие от Мора, Мой младший братец не так страшен, Пока его не узнают поближе. Богатые мира сего думают, что они защищены от его влияния, ведь в их руках все Деньги мира. Но в той пустоте, которую оставляет за собою он, деньги уже не помогают.
Вода в его присутствии обращается песком, а Пища теряет Вкус, оставляя лишь оболочку, что рассыпается прахом, стоит к ней лишь прикоснуться. Младший брат молчалив, всегда задумчив. Порой Мне кажется, что на его бесстрастном лице я вижу отголоски скорби, но он Никогда не заговаривает об этом.
Мальсато всегда холоден, отстранен, никогда не шутит, не общается даже с нами, своей, пусть и не самой дружной, но, все-таки, семьей. Но, поверьте мне, когда он придет - вы узнаете.
Сперва будет Голод. За считанные минуты ваше Тело деформируется, и у вас будет только два варианта того, в каком виде вы встретите братца. Либо исхудаете так, что вас нельзя будет отличить от моих служителей-скелетов, либо же наоборот, ваш живот раздуется до невероятных размеров, когда все остальное тело будет напоминать сморщенный изюм. Затем придет Жажда, мучительная, разрывающая горло изнутри, иссушивающая само ваше естество. И когда вы броситесь молить о помощи, искать спасения, тогда же рано или Поздно падете у ног Голода. Ведь Есть в нем то, что заставляет даже нас, всадников, сторониться его. Одним своим присутствием он словно лишает окружающий Мир красок. Он высасывает любую энергию, жизненную или магическую, ему неважно.
Мальсато не заговорит с вами в ваш Последний Миг, когда вы, уже не корчась от боли, ведь сил на это не останется, будете цепляться узловатыми пальцами за полы его черного одеяния. Он не одарит вас взглядом. Не наградит победной либо же грустной улыбкой. К сожалению, или же к радости, он вас просто не заметит.
Взор его всегда устремлен куда-то вдаль. В его глазах даже я никогда не мог разглядеть ни толики Эмоции, а ведь он так легко их поглощает. Насытиться, Правда, не способен. И, боюсь, в этом все вы с ним, в какой-то степени, похожи.
№ 458873   Добавил Viker 05-12-2023 / 13:00

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.