Альберто Моравиа. Чочара (№ 424848)

Шедевр психологического реализма середины XX века. Великий Роман Альберто Моравиа, который лег в основу потрясающего одноименного фильма с Софи Лорен в главной роли.
Страшная в своей простоте История искалеченной судьбы. У войны - не женское Лицо. Так Почему же именно Женщины становятся безвинными жертвами всех войн? Героиня романа - обычная римлянка из рабочего квартала, вынужденная Вместе с дочерью-подростком эвакуироваться в деревню. Именно Там предстоит ей познать Все Ужасы оккупации - и либо сломаться среди бесчисленных бед и унижений, либо выстоять и сохранить надежду на Лучшее
Пояснение к цитате: издание 2011 г. издано в серии Книга на все времена Альберто Моравиа - классик мировой литературы, величайший итальянский писатель XX века. Его романы «Чочара», «Римлянка», «Презрение» и многие другие вошли в золотой фонд европейской прозы и неоднократно экранизировались самыми знаменитыми режиссерами. Моравиа жесток и насмешлив, он никогда не сострадает своим героям, но блестящее знание психологии придает его произведениям особую глубину.
№ 424848   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 19:03

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.