Михаил Наими. Книга Мирдада (№ 419294)

Как странно, что вы, Дети Пространства и Времени, Всё никак не осознаете, что Время - это всеобщая Память, записанная на скрижалях Пространства.
Если даже вы, ограниченные своими чувствами, можете всё же вспомнить о чём-то, случившемся между вашим рождением и смертью, то насколько Больше помнит Время, которое Было задолго до вашего рождения и бесконечно пребудет только после вашей смерти?
Говорю вам, Время помнит всё. И не только то, о чём живо вспоминаете вы, но и то, по отношению к чему вы отказались совершенно слепы.
Ибо во Времени Нет забвенья. Не забывается Ничто, ни легчайшее Движение, ни вздох, ни Каприз. Всё, что удерживается в памяти Времени, глубоко вписано в вещах Пространства. Сама Земля, по которой вы ступаете, сам Воздух, которым вы дышите, сами дома, в которых вы обитаете, с готовностью могут явить вам мельчайшие подробности ваших жизней в прошлом, в настоящем и в будущем, имей вы силу прочитать и проницательно понять прочитанное.
Как в Жизни, так и в смерти; как на Земле, так и выше, вы Никогда не одиноки. Вы постоянно находитесь в окружении вещей и существ, с которыми делитесь своей жизнью и смертью, но вы, одновременно, имеете свою долю и в их жизни, и в их смерти. Вы причастны им, они причастны вам. И как вы ищете их, так же они ищут вас.
№ 419294   Добавил MegaMozg 18-05-2021 / 18:36

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.