Михаил Владимирович Леонтьев. (№ 363683)

Как бы ни относиться к горбачевскому договору, но тогда у советского руководства были хоть какие основания идти на асимметричные Решения. У нынешнего российского руководства таких оснований Нет в принципе. Притом что Американцы явственно демонстрируют Намерение демонтировать всю систему контроля над вооружениями и даже шире - всю действующую систему международной безопасности.
В опубликованном 17 января Пентагоном «Обзоре Политики в области ПРО» ставится Задача защититься не только от баллистических, но и крылатых и гиперзвуковых ракет, для чего предполагается развернуть системы космического базирования. « Эти Возможности лишат наших соперников потенциала сдерживания», - заявил исполняющий Обязанности министра обороны Сша Шэнахан.
Заметьте, «лишить потенциала сдерживания». Не нападения, а именно сдерживания! То Есть сдерживаться они не собираются. По гиперзвуку у нас, по мнению экспертов, минимум пять лет преимущества. Меняется при этом одно - подлетное Время. В случае гиперзвука - критически. Это уже не минуты, а секунды. Вообще-то для сохранения системы безопасности нужна Воля двух сторон как минимум. А для того чтобы «просто сдохнуть», достаточно одной воли одной стороны. И Пока эта сторона в этой воле непреклонна.
№ 363683   Добавил MegaMozg 10-03-2019 / 01:05

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.