Виктор Пелевин. Священная книга оборотня (№ 305972)

Часто Мужчина думает: вот ходит по весеннему городу девушка-цветок, улыбается во Все стороны и сама не осознает, до чего же Она хороша. Такая Мысль естественным образом превращается в Намерение приобрести эту не осознающую себя Красоту значительно ниже ее рыночной стоимости.
Ничего не бывает наивней. Мужчина, значит, осознает, а сама девушка-цветок - Нет? Это как Если бы колхозник из Николаева, продавший корову и приехавший в Москву покупать старые "Жигули", проходил мимо салона "Порше", увидел в окне молоденького продавца и подумал: "Он ведь такой зеленый... Вдруг поверит, что этот оранжевый "Бок-стер" дешевле "Жигулей", раз у него всего две двери? Можно попробовать поговорить, Пока он Один в зале..."
Такой мужчина, Конечно, очень смешон, и шансов у него никаких. Но не все так мрачно. Для колхозника из Николаева Есть плохая новость и хорошая новость.
1) плохая новость такая - ему ничего не купить ниже рыночной стоимости. Все просчитано, все схвачено, все выверено. Оставь надежду всяк сюда входящий.
2) хорошая новость такая - эта рыночная Стоимость значительно ниже, чем ему представляется в его гормональном угаре, помноженном на комплекс неполноценности и Недоверие к успеху.
№ 305972   Добавил MegaMozg 30-10-2017 / 01:09

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.