богатство [Тема]



Легко быть «милосердным», когда Богатство нажито неправедным путём.
№ 466959   Добавил MegaMozg 20-05-2024 / 03:09
Человек с чистой душой и светлым умом Никогда не будет лишать себя Жизни из-за материальных трудностей или отсутствия социального статуса. Такой человек понимает, что истинная Ценность жизни заключается не в богатстве или успехе, а в Способности ценить простые радости и находить Удовлетворение в малом. Он искренне скажет: «Что с того, что я родился в бедной семье? Что с того, что у меня нехорошая Память, Мышление и Логика? Что с того, что у меня Нет водительских прав или дорогой машины? Что с того, что у меня нет возможностей, необходимых денег, чтобы путешествовать на самолёте по всему миру? Что с того, что природой не заложено во Мне закончить школу на золотую Медаль с красным аттестатом? Это не означает, что моя Жизнь менее ценна или что мне не суждено быть богатым, успешным человеком. Если у меня нет особых способностей, я не буду терзать себя и считать, что Лучше уйти из этой жизни по собственному желанию, чем Жить с жизненными неудачами до конца своих дней. Я буду стойко переносить суровые Испытания, не обременяя свою душу болезненной скорбью из-за жизненных неудач, невзгод, провалов. Судьба каждого Человека уникальна, и Успех измеряется не только материальными благами. Я пришёл в этот Мир не ради роскошной жизни, а ради того, чтобы радовать своих родителей, быть любящим сыном, находить Радость в простых вещах и ценить свою жизнь, каждое Мгновение.» Для него не имеет значения, что он не обладает врождёнными талантами или исключительными способностями для Достижения высоких результатов в жизни. Он принимает себя таким, какой Есть, и не стремится соответствовать чужим ожиданиям или стандартам. Его Душа наполнена благодарностью за то, что он здоров, что у него есть Руки и Ноги, что он может наслаждаться окружающим миром и общением с близкими людьми. Такой человек понимает, что истинное Богатство заключается не в материальных ценностях, а в умении находить Красоту и радость в простых вещах. Он ценит каждый Момент жизни, каждую Возможность проявить Любовь и заботу, каждую мелочь, которая приносит ему Удовольствие. Для него не существует «обычной» или «скучной» жизни, потому что он способен находить Чудо и Волшебство в повседневности. Человек с чистой душой Живёт настоящим моментом, не загадывая слишком Далеко и не сожалея о прошлом. Он принимает свою жизнь такой, какая Она есть, и стремится наполнить её смыслом и радостью, не гонясь за иллюзорными целями или чужими стандартами успеха. Для него Главное - сохранять душевное Спокойствие, Любить Родных, хороших Друзей и ценить каждое мгновение, проведённое на этой Земле.
№ 466893   Добавил MegaMozg 17-05-2024 / 16:21
воспитательных «философий» всего две, и граница между ними проходит точно по границе между классами. Состоятельные Родители воспитывают детей в одном ключе, бедные - в другом.
Первые принимают активное Участие в Жизни детей, приобщают их к разным видам деятельности, расспрашивают о тренерах и товарищах по команде. Один Ребенок из богатой семьи входил в бейсбольную команду, две футбольные команды, летом занимался плаванием и баскетболом, играл в оркестре и брал Уроки Игры на пианино.
Жизнь детей из бедных семей не отличалась таким же насыщенным распорядком. « Игра» для них означала не футбольные тренировки два раза в неделю, а самостоятельные Развлечения на улице Вместе с братьями, сестрами и соседскими ребятишками. Для родителей Действия детей не имели никакого Отношения к их взрослому миру, следовательно, особого значения им не придавалось. Одна девочка из рабочей семьи - Кэти Бриндл - после школы пела в хоре.
Но записалась в него Она сама и сама же добиралась на Занятия.
№ 466369   Добавил MegaMozg 30-04-2024 / 16:00
Я слыхал Прежде, будто в Швейцарии Жить дешево; теперь могу сказать, что это Неправда и что здесь Все гораздо дороже, нежели в Германии, например Хлеб, Мясо, дрова, Платье, Обувь и прочие необходимости. Причина сей дороговизны Есть Богатство швейцарцев. Где богаты Люди, Там дешевы Деньги; где дешевы деньги, там дороги Вещи.
Пояснение к цитате: В Швейцарии Карамзин провел семь месяцев — половину своего турне. Он заехал в Базель, Берн, Женеву, побывал у Рейнского и Рейхенбахского водопадов. А потом отправился во Францию и Англию.
№ 466275   Добавил MegaMozg 28-04-2024 / 08:54
Киники призывают индивида опираться только на самого себя, считая это единственным путем для обретения высшей Ценности, духовной свободы, независимости от мира и других людей. Они презирали знатность и Богатство, считая последнее аморальным.
№ 466212   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 09:45
Жил-был купец, такой богач, что мог бы вымостить серебряными деньгами целую улицу, да еще переулок в придачу; того, однако, он не делал, - он знал, куда девать Деньги, и Если уж расходовал скиллинг, то наживал целый далер. Так вот какой был купец!
№ 465954   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:27
В Церковь очень часто не подавайте, по памятным датам Хорошо служить Литургию, а в остальное Время молитесь сами. Да и не выстаивая пред иконами целый День, а памятью Божией в обычном своем делании житейских попечений. Кратенько, легко и даже весело, обращаясь к Господу: "Господи, помилуй!", "Господи, Прости!"».
№ 465781   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 15:15
Накопление богатства и имущества - ненадежный Способ поддерживать устойчивое Счастье.
№ 465288   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:48
Чем богаче становится мировая витрина предлагаемых товаров, тем более тоскливо и подавленно чувствует себя Человек.
№ 464975   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:45
Хотя экономический Рост, увеличивая Богатство страны в целом, расширяет ее Возможности в разрешении социальных проблем, однако он не всегда сопровождается соответствующим прогрессом и в области человеческого развития, а скорее, наоборот, - осуществляется при усилении экономического неравенства, ущемлении демократии, разрушении окружающей среды.
№ 464601   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:14
Принцип государственной стратегии в сфере доходов в рыночной экономике можно сформулировать следующим образом: " Все не могут быть богатыми, но Никто не должен быть бедным".
№ 464249   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 01:48
Подобно тому, как новый Парфюм раскрывает новые слои аромата, Новое Начало раскрывает Богатство неиспользованного потенциала. Наполнитесь смелостью и примите Аромат многообещающего Завтра.
№ 464227   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 00:42
Глоток за глотком, Чай раскрывает Мудрость листьев, нежное Напоминание о том, что даже в тихие моменты Есть Богатство, ожидающее своего Открытия.
№ 464216   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 00:09
Истинное Богатство не измеряется количеством имущества, а глубиной человеческой Души.
№ 463811   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:45