она [Тема]



В поступках Человека отражается его внутренний Мир, подобно тому, как Зеркало отображает черты Лица. Совершая честные Поступки, Человек словно Пишет на холсте Души яркими красками добра и порядочности. Когда мы держим своё Слово и выполняем Обещания, наши сердца озаряются теплом и гордостью. Ведь Честность - это не просто абстрактное Понятие, а живой компас, направляющий нас по пути истины и добродетели. Тот, Кто искренне держит своё слово и подкрепляет его действиями, а не пустыми обещаниями, подобен маяку в бушующем Море Жизни. Его Свет честности освещает Путь другим, направляя их к берегам благополучия и доверия. Ибо честность - это не только Награда для самого человека, но и Дар для тех, кто окружает его. Когда мы выполняем свои обещания, мы не только укрепляем собственную самооценку и повышаем собственную Ценность, но и заслуживаем Уважение и Признание окружающих. Честный человек становится примером для подражания, человеком, к которому тянутся и которому стремятся уподобиться. Он подобен солнцу, излучающему Тепло и свет, обогащающему Всё вокруг своей энергией. Жизнь честного человека - это постоянный акт самосовершенствования, где каждое выполненное Обещание становится ступенькой на пути к личной целостности и духовному росту. Честность - это не просто Черта характера, но и Стиль жизни, пронизывающий Все наши Действия и Мысли. Она становится для человека фундаментом, на котором он строит прочные и доверительные Отношения с другими. Несомненно, жизнь не всегда бывает справедлива, и честность порой может обернуться испытаниями и трудностями. Но даже в самые непростые Времена внутренний Голос чести будет служить человеку путеводной звездой, помогая ему оставаться верным своим принципам. В современном мире, где Ложь и Обман часто кажутся нормой, честность приобретает особую ценность. Она подобна чистому источнику, питающему оазис добра и справедливости в пустыне бесчестия и предательства. Пусть наша честность станет маяком, освещающим путь в завтрашний День, где правдивость и Порядочность будут править Бал.
№ 466989   Добавил MegaMozg 21-05-2024 / 03:42
Общение с благородными и хорошими людьми дарит несказанную Радость. Их Улыбка подобна тёплому солнечному свету, согревающему душу и озаряющему День. Эти Люди словно сладкая малина, источающая манящий Аромат и наполняющая Воздух нежностью. Держать такого Человека в объятиях или просто чувствовать его Присутствие Рядом - это Блаженство. Их внутренний Мир похож на яркую мозаику, где каждый осколок - это частица их Души. Заглянуть в него - Всё равно что окунуться в Океан красок и эмоций. Как только вы приближаетесь к благородному человеку, вы ощущаете волну позитивной энергии, которая словно окутывает вас и наполняет теплом. Их Слова всегда наполнены добротой и пониманием, а их улыбка - как лучик Надежды, способный пробиться сквозь самую тёмную тучу. Общение с благородными людьми обогащает нас духовно. Они вдохновляют нас быть Лучше, совершать добрые Поступки и Видеть мир с более позитивной стороны. Их присутствие в нашей Жизни - словно целительный бальзам, который залечивает Раны и возвращает веру в Человечество. Их доброе Сердце подобно магниту, притягивающему к себе других. Они становятся центром притяжения для всех, Кто жаждет тепла, поддержки и понимания. Обладая даром сострадания и эмпатии, они умеют поставить себя на Место другого человека и взглянуть на мир его глазами. Их улыбка - это не просто мимолетное Выражение радости, а Отражение их доброй натуры. Она излучает Сияние, способное растопить Лёд в самом холодном сердце и подарить надежду даже в самый мрачный день. В общении с хорошими людьми мы черпаем Вдохновение и Силы. Они напоминают нам о том, что Доброта и Отзывчивость - не просто слова, а основополагающие Принципы человеческого бытия. Их присутствие в нашей жизни делает мир лучше, и мы должны беречь этих прекрасных людей, которые приносят безграничное Счастье тем, кто окружает их.
№ 466966   Добавил MegaMozg 20-05-2024 / 03:30
Человек с чистой душой и светлым умом Никогда не будет лишать себя Жизни из-за материальных трудностей или отсутствия социального статуса. Такой человек понимает, что истинная Ценность жизни заключается не в богатстве или успехе, а в Способности ценить простые радости и находить Удовлетворение в малом. Он искренне скажет: «Что с того, что я родился в бедной семье? Что с того, что у меня нехорошая Память, Мышление и Логика? Что с того, что у меня Нет водительских прав или дорогой машины? Что с того, что у меня нет возможностей, необходимых денег, чтобы путешествовать на самолёте по всему миру? Что с того, что природой не заложено во Мне закончить школу на золотую Медаль с красным аттестатом? Это не означает, что моя Жизнь менее ценна или что мне не суждено быть богатым, успешным человеком. Если у меня нет особых способностей, я не буду терзать себя и считать, что Лучше уйти из этой жизни по собственному желанию, чем Жить с жизненными неудачами до конца своих дней. Я буду стойко переносить суровые Испытания, не обременяя свою душу болезненной скорбью из-за жизненных неудач, невзгод, провалов. Судьба каждого Человека уникальна, и Успех измеряется не только материальными благами. Я пришёл в этот Мир не ради роскошной жизни, а ради того, чтобы радовать своих родителей, быть любящим сыном, находить Радость в простых вещах и ценить свою жизнь, каждое Мгновение.» Для него не имеет значения, что он не обладает врождёнными талантами или исключительными способностями для Достижения высоких результатов в жизни. Он принимает себя таким, какой Есть, и не стремится соответствовать чужим ожиданиям или стандартам. Его Душа наполнена благодарностью за то, что он здоров, что у него есть Руки и Ноги, что он может наслаждаться окружающим миром и общением с близкими людьми. Такой человек понимает, что истинное Богатство заключается не в материальных ценностях, а в умении находить Красоту и радость в простых вещах. Он ценит каждый Момент жизни, каждую Возможность проявить Любовь и заботу, каждую мелочь, которая приносит ему Удовольствие. Для него не существует «обычной» или «скучной» жизни, потому что он способен находить Чудо и Волшебство в повседневности. Человек с чистой душой Живёт настоящим моментом, не загадывая слишком Далеко и не сожалея о прошлом. Он принимает свою жизнь такой, какая Она есть, и стремится наполнить её смыслом и радостью, не гонясь за иллюзорными целями или чужими стандартами успеха. Для него Главное - сохранять душевное Спокойствие, Любить Родных, хороших Друзей и ценить каждое мгновение, проведённое на этой Земле.
№ 466893   Добавил MegaMozg 17-05-2024 / 16:21
Однако за последнее Время Максимализм немного поутих. Она поняла, что невозможно спасти всех, Иногда нужно уметь признавать свое Поражение.
№ 466841   Добавил MegaMozg 15-05-2024 / 15:15
Афоризмы анахронизмы - 2
***
Она его не любила, но за Достоинство очень ценила.
• Молодости Мудрость не указ.
• Не Все что вижу пою, но все что вижу рисую.
• Неважно что.
Важно как и Зачем!
• Я обнимаю её, словно скрипку Страдивари. Сломать боюсь!
Любовь не терпит профессионализма.
Вино дурманит, веселит и расслабляет - Голод сенсорный утоляет.
• Любовница может быть любая - жена достойная, худая.
• Когда Физика и Духовность сливаются - Процесс химический начинается.
• Медузу теплых ладонях не согреть.
• Отцовские Чувства - словно нюх у Собаки.
• Нервозность и раздражительность - визитная карточка придурка.
• Склочность, как Неврастения - шума много, толку нету!
• Мы - то, чего мы заслуживаем!
• Мудрость в красноречии не нуждается.
Женщины! Не требуйте от современных мужчин большего, чем они могут вам дать - дать они могут вам совсем немного.
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2019
№ 466828   Добавил MegaMozg 14-05-2024 / 15:18
Природа существует сама по себе, Она никем не сотворена, материальна и находится в состоянии непрерывного движения и развития. Материя не уничтожима, она только переходит из одной формы в другую. Человек - материальное Существо, у него Нет никакой Души, Сознание - это свойство, развившееся у материи.
№ 466783   Добавил MegaMozg 13-05-2024 / 16:57
С ней только Стихи писать или сны смотреть,
но не готовить, Вместе не постареть.
И, когда ты решишь приручить Эти чудеса,
над Брехаловкой чайки выстрелят в Небеса -
и Она, белая, как Вино, Танец, или стих,
будет среди них. Обязательно среди них.
№ 466760   Добавил MegaMozg 13-05-2024 / 15:48
А тут ещё не знаешь, что Учительница Тебя не любит. Потому что Она в принципе Никого не любит. А до этого тебя Все любили.... Бабушка вообще твой фанат.
№ 466731   Добавил MegaMozg 12-05-2024 / 16:09
Женщину легко запугать до потери сознания. Она охотно падает в обморок, а Потом лежит в постели целую неделю. Но вот подвергаясь действительно страшной опасности, она сохраняет Хладнокровие и Присутствие духа.
№ 466715   Добавил MegaMozg 12-05-2024 / 15:21
Жизнь у меня одна,
Таких как я у Жизни много.
Она лишь добротой окружена,
Я благодарю за это Бога!
№ 466700   Добавил MegaMozg 11-05-2024 / 01:30
Однако за почти семьдесят лет Жизни Она усвоила одну вещь: Люди - странные Существа и всегда готовы удивлять.
№ 466678   Добавил MegaMozg 09-05-2024 / 04:00
- С тех пор прошло два Года. Жизнь очень изменилась. А кажется, что Все двадцать. А ведь тогда уже шла Война.
- Да. И мы думали, что Она закончится через две недели. И что скоро мы увидим ее только в Кино. но оказалось совсем не так.
- Когда же она кончится?
№ 466677   Добавил MegaMozg 09-05-2024 / 03:57
Свобода каждого Человека принимать Решения за или против Бога, а также за или против человека должна быть признана, иначе Религия окажется обманом, а Просвещение - иллюзией. Свобода - предварительное условие и для того, и для другого: в противном случае их понимают неправильно. Однако свобода - это еще не Все. Она - только Часть Истории и половина истины. Свобода - всего лишь негативный аспект явления, позитивный его аспект - Ответственность. Есть Опасность, что свобода выродится в произвол, Если не будет сочетаться с ответственностью.
№ 466654   Добавил MegaMozg 08-05-2024 / 15:09
Основным объектом исследования в психоаналитической философии является Психика Человека. Она рассматривается как имеющая собственную природу, закономерности функционирования и развития, не сводимые к свойствам физического мира. Центральное Место занимает Учение о бессознательном.
№ 466647   Добавил MegaMozg 07-05-2024 / 21:51
Но Если орлицу закрыть в клетке, Она выклюет Глаза тому, Кто осмелится отпереть дверцу.
№ 466628   Добавил MegaMozg 07-05-2024 / 04:09