счастье [Тема]



Общение с благородными и хорошими людьми дарит несказанную Радость. Их Улыбка подобна тёплому солнечному свету, согревающему душу и озаряющему День. Эти Люди словно сладкая малина, источающая манящий Аромат и наполняющая Воздух нежностью. Держать такого Человека в объятиях или просто чувствовать его Присутствие Рядом - это Блаженство. Их внутренний Мир похож на яркую мозаику, где каждый осколок - это частица их Души. Заглянуть в него - Всё равно что окунуться в Океан красок и эмоций. Как только вы приближаетесь к благородному человеку, вы ощущаете волну позитивной энергии, которая словно окутывает вас и наполняет теплом. Их Слова всегда наполнены добротой и пониманием, а их улыбка - как лучик Надежды, способный пробиться сквозь самую тёмную тучу. Общение с благородными людьми обогащает нас духовно. Они вдохновляют нас быть Лучше, совершать добрые Поступки и Видеть мир с более позитивной стороны. Их присутствие в нашей Жизни - словно целительный бальзам, который залечивает Раны и возвращает веру в Человечество. Их доброе Сердце подобно магниту, притягивающему к себе других. Они становятся центром притяжения для всех, Кто жаждет тепла, поддержки и понимания. Обладая даром сострадания и эмпатии, они умеют поставить себя на Место другого человека и взглянуть на мир его глазами. Их улыбка - это не просто мимолетное Выражение радости, а Отражение их доброй натуры. Она излучает Сияние, способное растопить Лёд в самом холодном сердце и подарить надежду даже в самый мрачный день. В общении с хорошими людьми мы черпаем Вдохновение и Силы. Они напоминают нам о том, что Доброта и Отзывчивость - не просто слова, а основополагающие Принципы человеческого бытия. Их присутствие в нашей жизни делает мир лучше, и мы должны беречь этих прекрасных людей, которые приносят безграничное Счастье тем, кто окружает их.
№ 466966   Добавил MegaMozg 20-05-2024 / 03:30
Почему бы не встречаться
Нам с тобой по вечерам
У озер, у сонных речек,
По долинам, по борам?
Отчего бы нам не грезить
От заката до зари?
Это что-то вроде счастья,
Что ты Там ни говори!
Пояснение к цитате: 1909 год.
№ 466949   Добавил MegaMozg 19-05-2024 / 15:54
Счастье - это когда в буднях Нет обыденности.
№ 466751   Добавил MegaMozg 13-05-2024 / 15:21
Я немного Счастливая стала -
Я немного теперь хочу:
Пусть осенний росток запоздалый
Тянет юные плечи к лучу.
У полей с изумрудной травою
Надо вольную Пыль всколыхнуть -
Проседь туманного роя
Запорошит путь.
Круть
за крутью разгонят кручину!
Горе
забудь в горах!
Нет в горах гордыни и чина.
Тут друг, или враг,
и овраг.
Вот поют перелетные стаи
В поистертую летом теплынь.
Есть от лета к лету летание,
От полыни отлынье - в полынь.
Горько Всё, с чем прощаться сегодня:
Горек Последний кусок сахарка.
Судьба не распутница, судьба это сводня -
Эта Женщина не легка.
От дорог или дрог усталый
Конь прильнется к живому ручью.
Я немного счастливая стала.
Я немного теперь хочу.
№ 466722   Добавил MegaMozg 12-05-2024 / 15:42
Если Природа не наградила Тебя крепкими руками, и твоё телосложение не соответствует идеалу спортсмена, не опускай Руки. Твоя Сила духа и Упорство помогут пройти сквозь любые Испытания. Даже если тебе суждено идти по другому пути, выполняя тяжёлый физический Труд за скромное Вознаграждение, не унывай. Несмотря на то, что Судьба уготовила тебе иной Путь, связанный с тяжёлым физическим трудом за маленькую зарплату, не сдавайся и не теряй надежду. Продолжай Жить полноценной жизнью, наслаждаясь её простыми радостями, восхищаясь красотой окружающего мира и наполняя своё Сердце оптимистичными мыслями, которые вдохнут Смысл в каждый твой День. Истинная Радость кроется в незначительных вещах, таких как тёплые Объятия близких, Аромат свежей чашки утреннего Кофе или живописный Закат. Цени Эти моменты, и они превратятся в бесценные Воспоминания, наполняющие твою душу теплом и благодарностью. Не строй иллюзий о недостижимых вершинах. Помни, что каждый Человек уникален и имеет своё Предназначение. Возможно, твой истинный Талант заключается не в спортивных достижениях, а в других сферах, которые Пока ещё не раскрылись в тебе. Не бойся пробовать себя в разных областях, будь то Творчество, Музыка, Ремонт компьютеров, написания красивых цитат, Наука или Благотворительность. Не исключено, что именно в этих занятиях ты найдёшь своё истинное Призвание и будешь по-настоящему счастлив, несмотря на неосуществлённые спортивные Мечты. Помни, что Жизнь многогранна и полна сюрпризов. Даже если путь, который ты Сейчас проходишь, далёк от твоих юношеских амбиций, он может неожиданно привести тебя к новым горизонтам, о которых ты не мог даже мечтать. И самое Главное, Никогда не сравнивай свою жизнь с чужой. Каждый человек идёт своим уникальным путём, и то, что удалось одному, может оказаться недоступным для другого. Цени свои Достоинства и принимай свои Недостатки, стараясь становиться Лучше с каждым днём. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на Сожаления о несбывшихся мечтах. Наполни её смыслом и радостью, делая то, что приносит тебе Счастье и Удовлетворение. И Кто знает, возможно, в этом ты обретёшь нечто гораздо более ценное, чем спортивные победы.
№ 466698   Добавил Айдар 10-05-2024 / 18:12
Помню, давным-давно Сериал такой шел по телевизору - « Богатые тоже плачут». Не стоит завидовать, Ронечка. Говорят же: Счастье любит тишину. Только у людей нередко Есть Причины и о Несчастье Молчать.
№ 466517   Добавил MegaMozg 05-05-2024 / 03:27
Счастье - это когда поезд ушел и Жизнь перестала быть вокзалом.
№ 466377   Добавил MegaMozg 30-04-2024 / 16:24
Я нашел... Счастье... Никогда Мне не случалось Видеть такого редкостного сочетания ума, образованности, доброты, изящества, красоты... Этот Год я золотыми буквами запишу в книгу своей Жизни... Надо мной Небо, и во мне небо, а около меня седьмое небо...
Пояснение к цитате: Из письма матери о своей первой супруге.
№ 466318   Добавил MegaMozg 29-04-2024 / 08:33
- Устал?
- Нет.
- Нелёгкое это Дело - чтобы у всех Жизнь хорошая и Каждому Счастье...
- Устал?
- Нет.
- Нелёгкое это дело - чтобы у всех жизнь...
№ 466307   Добавил MegaMozg 29-04-2024 / 03:21
Конечная Цель человеческой Жизни - Счастье. Счастье понимается как Жизнь согласно природе, и только такая жизнь является добродетельной. Идеалом стоиков является мудрец, достигший добродетели и бесстрастия. добровольно следующий судьбе, жизнь которого и душевное Состояние не зависят от внешних обстоятельств.
№ 466186   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:27
Мы должны воздерживаться от каких-либо суждений обо всем, существующем в этом мире. Полнейшая Невозмутимость, бесстрастность, безмятежность - это Счастье.
№ 466182   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:15
Не упрекай меня за счастие мгновенья.
Другим, быть может, я страданья принесу,
Но не тебе, Мой друг! - тебе Восторг забвенья
И сладких слез небесную росу.
№ 465998   Добавил MegaMozg 17-04-2024 / 03:09
Я мечтаю, чтобы у меня хватило мудрости каждое Мгновение помнить, что я жива и что вокруг меня - Жизнь. Мне кажется, это и Есть Счастье.
№ 465977   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 03:30
Жизнь даётся человеку на такой короткий Срок, что сама по себе Она уже большое Счастье! Так Зачем же портить это скверным характером, плохими отношениями, cведением счётов каких-то, завистью? Зачем? Давайте Жить по-человечески! Это самое Главное! И вот я желаю всем, чтобы мы в любой Ситуации оставались людьми!
№ 465966   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 16:03
Счастье - это утром встала: Есть Работа, Дом, Забота. Есть Смысл жизненный - значит, это счастье.
№ 465915   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:12