главное [Тема]



Человек с чистой душой и светлым умом Никогда не будет лишать себя Жизни из-за материальных трудностей или отсутствия социального статуса. Такой человек понимает, что истинная Ценность жизни заключается не в богатстве или успехе, а в Способности ценить простые радости и находить Удовлетворение в малом. Он искренне скажет: «Что с того, что я родился в бедной семье? Что с того, что у меня нехорошая Память, Мышление и Логика? Что с того, что у меня Нет водительских прав или дорогой машины? Что с того, что у меня нет возможностей, необходимых денег, чтобы путешествовать на самолёте по всему миру? Что с того, что природой не заложено во Мне закончить школу на золотую Медаль с красным аттестатом? Это не означает, что моя Жизнь менее ценна или что мне не суждено быть богатым, успешным человеком. Если у меня нет особых способностей, я не буду терзать себя и считать, что Лучше уйти из этой жизни по собственному желанию, чем Жить с жизненными неудачами до конца своих дней. Я буду стойко переносить суровые Испытания, не обременяя свою душу болезненной скорбью из-за жизненных неудач, невзгод, провалов. Судьба каждого Человека уникальна, и Успех измеряется не только материальными благами. Я пришёл в этот Мир не ради роскошной жизни, а ради того, чтобы радовать своих родителей, быть любящим сыном, находить Радость в простых вещах и ценить свою жизнь, каждое Мгновение.» Для него не имеет значения, что он не обладает врождёнными талантами или исключительными способностями для Достижения высоких результатов в жизни. Он принимает себя таким, какой Есть, и не стремится соответствовать чужим ожиданиям или стандартам. Его Душа наполнена благодарностью за то, что он здоров, что у него есть Руки и Ноги, что он может наслаждаться окружающим миром и общением с близкими людьми. Такой человек понимает, что истинное Богатство заключается не в материальных ценностях, а в умении находить Красоту и радость в простых вещах. Он ценит каждый Момент жизни, каждую Возможность проявить Любовь и заботу, каждую мелочь, которая приносит ему Удовольствие. Для него не существует «обычной» или «скучной» жизни, потому что он способен находить Чудо и Волшебство в повседневности. Человек с чистой душой Живёт настоящим моментом, не загадывая слишком Далеко и не сожалея о прошлом. Он принимает свою жизнь такой, какая Она есть, и стремится наполнить её смыслом и радостью, не гонясь за иллюзорными целями или чужими стандартами успеха. Для него Главное - сохранять душевное Спокойствие, Любить Родных, хороших Друзей и ценить каждое мгновение, проведённое на этой Земле.
№ 466893   Добавил MegaMozg 17-05-2024 / 16:21
- Что самое Главное в искусстве?
- Если бы в искусстве имелось нечто самое главное, Все Было бы довольно просто. Но в том-то и Дело, молодой Человек, что самое главное в искусстве - это то, что в нем Нет и не может быть чего-то одного самого главного...
№ 466780   Добавил MegaMozg 13-05-2024 / 16:48
Если Природа не наградила Тебя крепкими руками, и твоё телосложение не соответствует идеалу спортсмена, не опускай Руки. Твоя Сила духа и Упорство помогут пройти сквозь любые Испытания. Даже если тебе суждено идти по другому пути, выполняя тяжелый физический Труд за скромное Вознаграждение, не унывай. Несмотря на то, что Судьба уготовила тебе иной Путь, связанный с тяжёлым физическим трудом за маленькую зарплату, не сдавайся и не теряй надежду. Продолжай Жить полноценной жизнью, наслаждаясь её простыми радостями, восхищаясь красотой окружающего мира и наполняя своё Сердце оптимистичными мыслями, которые вдохнут Смысл в каждый твой День. Истинная Радость кроется в незначительных вещах, таких как тёплые Объятия близких, Аромат свежей чашки утреннего Кофе или живописный Закат. Цени Эти моменты, и они превратятся в бесценные Воспоминания, наполняющие твою душу теплом и благодарностью. Не строй иллюзий о недостижимых вершинах. Помни, что каждый Человек уникален и имеет своё Предназначение. Возможно, твой истинный Талант заключается не в спортивных достижениях, а в других сферах, которые Пока ещё не раскрылись в тебе. Не бойся пробовать себя в разных областях, будь то Творчество, Музыка, Ремонт компьютеров, написания красивых цитат, Наука или Благотворительность. Не исключено, что именно в этих занятиях ты найдёшь своё истинное Призвание и будешь по-настоящему счастлив, несмотря на неосуществлённые спортивные Мечты. Помни, что Жизнь многогранна и полна сюрпризов. Даже если путь, который ты Сейчас проходишь, далёк от твоих юношеских амбиций, он может неожиданно привести тебя к новым горизонтам, о которых ты не мог даже мечтать. И самое Главное, Никогда не сравнивай свою жизнь с чужой. Каждый человек идёт своим уникальным путём, и то, что удалось одному, может оказаться недоступным для другого. Цени свои Достоинства и принимай свои Недостатки, стараясь становиться Лучше с каждым днём. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на Сожаления о несбывшихся мечтах. Наполни её смыслом и радостью, делая то, что приносит тебе Счастье и Удовлетворение. И Кто знает, возможно, в этом ты обретёшь нечто гораздо более ценное, чем спортивные победы.
№ 466698   Добавил Айдар 10-05-2024 / 18:12
Не важно каким видом спорта вы занимаетесь: будь то Футбол, лыжи или Плавание, Главное, чтобы это был Бокс!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 466689   Добавил MegaMozg 09-05-2024 / 15:09
Главное Отличие Человека от животных состоит в том, что у человека развивается Интуиция и способность к творчеству.
№ 466659   Добавил MegaMozg 08-05-2024 / 15:27
Девочка моя, Никогда Никого не слушай.
Делай то, что приносит тебе удовольствие.
Главное - кайфуй от себя и от того, что ты делаешь.
Людям всегда будет что сказать.
А Жизнь не такая длинная, чтобы пускать в нее чьи-то мнения.
Лучше рисковать и раскрашивать свою жизнь счастливыми моментами.
Чем сожалеть, что послушала когда-то чьих-то советов и так и не решилась.
И Кто знает, как завернёт Тебя жизнь, Если ты решишься.
Главное - доверяй вселенной, а Она обязательно тебе поможет.
У тебя Все получится, Слышишь, милая...
№ 466580   Добавил MegaMozg 06-05-2024 / 09:15
"A flower does not think of competing with the flower next to it. It just blooms." ~ Zen Shin
"Цветок не думает о том, чтобы соревноваться с цветком, растущим возле. Он просто цветёт."
Каждый раз, когда начинаешь себя сравнивать с кем-то другим, теряешь Фокус и опрокидываешься. А после начинаешь заклеивать разодравшиеся коленки уговорами, что ты по сути тоже можешь... и не хуже. И ведь бежала в отличном темпе по своей дорожке, с лучшими болельщиками и с ветром в спину. Но как только начинаешь глазеть по сторонам, оглядываться и примеряться к кому-то - ты теряешь фокус, энергию, а Главное, Время совершить свой блестящий забег.
Ты не знаешь каков был старт той, которая на Мгновение пронеслась мимо Тебя. Тебе не известно когда Она сделала свой Первый Шаг. Ты не знаешь и какая финишная прямая ляжет перед ней в конце пути. Ты не увидишь всей боли в её теле, так же как и Силы Веры её тебе Никогда не измерить. Тебе не известен тот Поворот, где ты сможешь её настигнуть. Тебе не дано узреть её сильных и слабых мест. Тебе не мелькнёт её путеводная Звезда, ты не дотронешься до её Мечты, и конечная Цель её тебе не видна. Ты не почувствуешь каким будет её следующий шаг... и тебе никогда не постичь Цены её победы или поражения.
Почувствуй сердцем её, бегущую Рядом. Ты не Одна. Вы вдыхаете тот же Воздух, и каждый её уверенный шаг придаст силы и мужества твоему следующему рывку Вперёд. Пожелай ей удачи и доблести и пошли вслед за ней окрыляющую молитву.
На этом пути Нет соперниц - Есть огромное поле цветов.
№ 466575   Добавил MegaMozg 06-05-2024 / 09:00
Фортуна - Женщина, и хотя кое-кто считает, что Она слепа, Все же она, с высоты своего колеса, иной раз выделяет в толпе Человека хорошего происхождения и высоких достоинств. Главное - Вовремя попасться ей на Глаза.
№ 466416   Добавил MegaMozg 02-05-2024 / 03:42
Особое Умение, позволяющее избежать наказания за попытку Убийства или убедить профессора перевести вас на дневное отделение, Психолог Роберт Стернберг окрестил практическим интеллектом. Под практическим интеллектом Стернберг понимает « Знание того, что, когда и кому сказать, а также знание того, как с помощью этих слов добиться максимальных результатов». Это прикладное Понятие, знание того, как выполнять то или иное Действие, не отдавая себе отчета в том, откуда вы это знаете, и будучи не в состоянии объяснить это. Практический Интеллект практичен по своей сути: это не Знания ради самих знаний, это знания, которые помогают вам ориентироваться в жизненных ситуациях и добиваться желаемого. И Главное, этот тип интеллекта кардинально отличается от аналитических способностей, измеряемых IQ. Оперируя научными терминами, можно сказать, что общий интеллект и практический интеллект ортогональны по отношению друг к другу: наличие одного не подразумевает обязательного наличия другого.
Вы можете обладать аналитическим интеллектом, не имея при этом интеллекта практического, и наоборот. А можете, Если вам повезло, как Роберту Оппенгеймеру, похвастаться и тем и другим.
№ 466368   Добавил MegaMozg 30-04-2024 / 15:57
Последнее Время не могу читать газеты, надоели с фамилией Чехова; куда ни взглянешь, - всюду А. Чехов. Опротивели газетчики!
Ну, будь здоров, это Главное, и не тоскуй - бесплодно это. Набирайся сил на утеху человечеству. Каково сказано?
Пояснение к цитате: Из письма Антону Чехову, 1900 год.
№ 466322   Добавил MegaMozg 29-04-2024 / 08:45
Главное для живущего - Жизнь, главное в Жизни - перемена, перемена - это Движение, мы находимся внутри этого движения.
№ 466164   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 16:18
Быть слугой означает не что иное, как оказывать поддержку своему господину, вверяя ему Все свои чаяния и отрекаясь от личной выгоды. Если во владении даймё Есть два или три таких Человека, оно в безопасности.
Если посмотреть на Мир, в котором все идет своим чередом, мы увидим многих людей, которые вкрались в Доверие, одев ли­чину преданности, мудрости и жизненного опыта. Но стоит только господину уйти в отставку или поселиться в уединении, как сразу же найдутся слуги, которые отвер­нутся от него и будут искать расположения нового повелителя. Об этом неприятно даже вспоминать.
Люди высокого и низкого положения, умудренные знаниями и опытом, часто почитают себя преданными слугами, но когда нужно отдать Жизнь за своего господина, у них начинают трястись коленки. Это пос­тыдно. Потому бывает, что иной бесполез­ный Человек становится несравненным во­ином, когда отрекается от своей Жизни и во всем следует воле своего хозяина. Во Времена смерти Мицусигэ был такой чело­век. Я был тогда единственным преданным слугой господина. Другие шли по моим сто­пам. Я видел, как высокомерные и корыст­ные придворные отвернулись от своего хо­зяина, стоило только смерти смежить ему Глаза.
Говорят, что для слуги в отношениях с хозяином Главное - Преданность. Хотя преданность может поначалу казаться тебе недоступной, в действительности Она у Тебя перед глазами. Если ты Однажды решишь довериться ей, в то же самое Мгновение ты станешь безупречным слугой.
Пояснение к цитате: Глава Первая
№ 466052   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 15:21
Я, Миша, много суечусь не по творчеству, к сожалению, а по всяким бытовым делам, своим и чужим. Поэтому бывают у меня совсем уже мрачные минуты и настроения, пишу мало, играю в Кино без особого интереса; видно, уже Надоело прикидываться, а самовыражаться могу только в стихах, песнях и вообще писании, да на это - самое Главное - и времени как раз не хватает. Только во сне вижу часто, что сижу за столом, и лист передо мной, и Все складно выходит - в рифму, Зло, отчаянно и Смешно. Но решил я: закончу вскоре самую необходимую суету - и Всё побоку, постараюсь Делать только своё Дело.
Пояснение к цитате: из письма Михаилу Шемякину, 1975 год.
№ 465968   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 16:09
Жизнь даётся человеку на такой короткий Срок, что сама по себе Она уже большое Счастье! Так Зачем же портить это скверным характером, плохими отношениями, cведением счётов каких-то, завистью? Зачем? Давайте Жить по-человечески! Это самое Главное! И вот я желаю всем, чтобы мы в любой Ситуации оставались людьми!
№ 465966   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 16:03