душа [Тема]



"И сердцем чувствую клевету.
И пусть Клевета ранит и бьёт,
Не сожжёшь, не сломишь.
Моя Душа не сломится вновь.
И хоть клевета в мраке таится,
В моем молчании Спокойствие прочно."
Пояснение к цитате: Эта цитата говорит о силе внутреннего спокойствия и уверенности перед клеветой и неправдой. Автор выражает уверенность в том, что его душа останется непоколебимой даже в лице клеветы и трудностей, и что его молчаливая реакция является источником внутреннего умиротворения и силы.
№ 466969   Добавил MegaMozg 20-05-2024 / 15:15
Когда твои Глаза обладают ясным зрением, твоя Душа испытывает Восторг, когда твои уши воспринимают Звуки чётко, ты наполняешься приятными чувствами, а когда твоё Тело не терзают боли, ты наслаждаешься гармонией внутреннего покоя.
№ 466896   Добавил Айдар 17-05-2024 / 22:48
Человек с чистой душой и светлым умом Никогда не будет лишать себя Жизни из-за материальных трудностей или отсутствия социального статуса. Такой человек понимает, что истинная Ценность жизни заключается не в богатстве или успехе, а в Способности ценить простые радости и находить Удовлетворение в малом. Он искренне скажет: «Что с того, что я родился в бедной семье? Что с того, что у меня нехорошая Память, Мышление и Логика? Что с того, что у меня Нет водительских прав или дорогой машины? Что с того, что у меня нет возможностей, необходимых денег, чтобы путешествовать на самолёте по всему миру? Что с того, что природой не заложено во Мне закончить школу на золотую Медаль с красным аттестатом? Это не означает, что моя Жизнь менее ценна или что мне не суждено быть богатым, успешным человеком. Если у меня нет особых способностей, я не буду терзать себя и считать, что Лучше уйти из этой жизни по собственному желанию, чем Жить с жизненными неудачами до конца своих дней. Я буду стойко переносить суровые Испытания, не обременяя свою душу болезненной скорбью из-за жизненных неудач, невзгод, провалов. Судьба каждого Человека уникальна, и Успех измеряется не только материальными благами. Я пришёл в этот Мир не ради роскошной жизни, а ради того, чтобы радовать своих родителей, быть любящим сыном, находить Радость в простых вещах и ценить свою жизнь, каждое Мгновение.» Для него не имеет значения, что он не обладает врождёнными талантами или исключительными способностями для Достижения высоких результатов в жизни. Он принимает себя таким, какой Есть, и не стремится соответствовать чужим ожиданиям или стандартам. Его Душа наполнена благодарностью за то, что он здоров, что у него есть Руки и Ноги, что он может наслаждаться окружающим миром и общением с близкими людьми. Такой человек понимает, что истинное Богатство заключается не в материальных ценностях, а в умении находить Красоту и радость в простых вещах. Он ценит каждый Момент жизни, каждую Возможность проявить Любовь и заботу, каждую мелочь, которая приносит ему Удовольствие. Для него не существует «обычной» или «скучной» жизни, потому что он способен находить Чудо и Волшебство в повседневности. Человек с чистой душой Живёт настоящим моментом, не загадывая слишком Далеко и не сожалея о прошлом. Он принимает свою жизнь такой, какая Она есть, и стремится наполнить её смыслом и радостью, не гонясь за иллюзорными целями или чужими стандартами успеха. Для него Главное - сохранять душевное Спокойствие, Любить Родных, хороших Друзей и ценить каждое мгновение, проведённое на этой Земле.
№ 466893   Добавил MegaMozg 17-05-2024 / 16:21
Я люблю поехавших на всю голову.
Золоту предпочитаю олово.
Соврала, я серебряная душа.
Посвятите Мне Текст - пожалуйста - не дыша.
Я найду в нем скрытые смыслы,
Детские секретики и закладки.
И будут с нас Взятки гладки.
Дальше можно кидать друг Друга в чс
при встрече будущей не кивая.
Дальше я смогу без,
уже Навсегда Живая.
№ 466756   Добавил MegaMozg 13-05-2024 / 15:36
Наша Улыбка расширяется, а Наше Сердце наполняется необычайным вдохновением, когда наступает чудесный День. И как только хороший друг оказывается Рядом с нами, наша Душа начинает воспарять, словно под воздействием волшебного заклинания. Но когда с хорошими друзьями устанавливается прочная Связь, что светит ярким светом в самых глубинах нашего сердца, наша душа наполняется чудесными эмоциями и незабываемыми переживаниями.
№ 466746   Добавил Айдар 13-05-2024 / 14:16
Мои Чувства сильно повзрослели,
Мудростью наполнилась душа.
Плоды Любви давно уже созрели,
Теперь живу я Тихо, не спеша!
№ 466703   Добавил MegaMozg 11-05-2024 / 01:42
Май играет светом. Играет тенью. Я играю со временем. В догонялки. Пробую поймать, задержать мгновения…
Дышу весной. Всё зелено, всё в цвету. Ощущения пробуждают Дрожь в Сердце... Музыка... Жизни...
Поля одуванчиков - тысячами маленьких солнц, сирень - клубами ароматного дыма всех оттенков фиолетового и белого, незабудки сияют крошечными голубыми звёздочками... Последние уже тюльпаны, ландыши, белые нарциссы... яблони в цвету и вокруг них вечерами армии майских Жуков. И Пчёлы гудят от рассвета до заката. Черника в лесу цветёт медовыми колокольцами. Всё цветёт. И Душа наполняется тихой радостью. Вино лета, вино из одуванчиков... пахнет так...
№ 466588   Добавил MegaMozg 06-05-2024 / 09:39
Тело очерняет душу, Душа возвышает тело.
№ 466567   Добавил MegaMozg 06-05-2024 / 08:36
Твоя Душа, чистая и светлая, озаряет Мир своей уникальной красотой и благими качествами.
№ 466560   Добавил MegaMozg 06-05-2024 / 08:15
Все Идеи, существующие в человеческом сознании, возникают из опыта. Душа новорожденного ребенка - это белый лист бумаги.
№ 466492   Добавил MegaMozg 04-05-2024 / 03:39
Родственная Душа - это тот, Кто разделяет свою душу с вашей. Слушает, что вы хотите сказать. Помогает вам исцелиться, когда вы сломлены. Уважает ваше Путешествие. Чувствует вашу энергию и интуицию. Защищает от плохих снов. Слышит ваши Мысли в самый громкий Шторм. Поможет вам раскрыть величайшие Секреты. Танцует с вами под дождем. Скучает по вам, когда вас Нет, и дорожит вашим присутствием. Превращает ваш Страх в Смелость❤️
№ 466403   Добавил MegaMozg 01-05-2024 / 16:21
Отсутствие правильных политических взглядов равносильно отсутствию Души.
Пояснение к цитате: О правильном разрешении противоречий внутри народа (27 февраля 1957 года)
№ 466398   Добавил MegaMozg 01-05-2024 / 16:06
Настоящая Радость от простых мелочей - это Знак того, что у Тебя чистая Душа.
№ 466385   Добавил MegaMozg 01-05-2024 / 15:24
Есть нечто ужасающее в том, чтобы отдаться власти другого Человека. Смириться с его нахождением Рядом с собой и осознавать, что Никогда не узнаешь, что у него происходит в черепной коробке. Большинство людей настолько привыкли соответствовать общественным представлениям, что с пугающей естественностью играют приличную Роль на публике, в то Время как за закрытыми дверями или наедине с собой творят диаметрально противоположное. Получается, Всё сводится к искусности другого человека. Насколько он виртуозен в том, что хочет показывать. В этом, сдаётся Мне, Камень преткновения: чужая Душа всегда Потёмки. Остаётся только верить, что именно с тобой у него не сорвёт стоп-кран. Или Человек не захочет, возможно даже неосознанно, отыграться на тебе за Все свои разочарования. Общение, Контакт с другими как русская рулетка: чаще всего каморы пусты и Слышишь только щелчок, но при этом знаешь, что внутри барабана вращается тот самый роковой патрон. И гадаешь, когда Выстрел прогремит.
№ 466316   Добавил MegaMozg 29-04-2024 / 08:27
Моя Душа глумится Надо мной,
Плоть моя не ведает покоя.
У разума сегодня выходной,
Видать он тоже с перепоя!
№ 466264   Добавил MegaMozg 28-04-2024 / 03:09