СамИздат: Зона отчуждения



- Эффект незаконченного Действия, - проговорил Ян и я с удивлением склонил голову, пытаясь заглянуть в его Глаза. - Есть в психологии такое Понятие, - Мозаик слегка улыбнулся
и кивнул. - Может быть, я не совсем верно объясню, что это за Птица, но... Он очень Сильный, этот эффект. Работает на подсознательном уровне. Ты что-то не закончил Важное, Разговор, чего-то не сделал. И Потом, даже не очень это осознавая, будешь возвращаться к этому моменту и, с удивлением, понимать, что подсознательно стремишься Вернуть ту ситуацию, в каждом поступке или слове выискивая то, что может каким-то образом быть причастным к ТОМУ действию, понимаешь? Это будет выматывать. Пока не закончишь начатое. Но так бывает только в случае с какими-то очень важными моментами в Жизни. И как я понимаю, это как раз ваш Случай.
№ 293167   Добавил MegaMozg 06-07-2017 / 03:48
А я так и смотрел на него, почему-то чувствуя себя так, словно вокруг меня толща воды. Странное Состояние такое: ты вроде как в невесомости, но одновременно что-то давит со всех сторон, только не на Тело, а на Нервы.
Хотя в ушах Было такое же Ощущение, как в самолетах при посадках и взлетах, когда меняется Давление в салоне, то падая, то поднимаясь.
У меня было явное " Падение" в эмоциональном плане. И Свят это знал и чувствовал мое состояние как Никто другой, может, еще и потому, что с ним происходило то же самое.
№ 293166   Добавил MegaMozg 06-07-2017 / 03:45