Автор цитат: Валерий Медведев



Каждый День может приближать нас к нашей Цели, и значит стоять на месте и Ничего не Делать, это равносильно бегу от неё в противоположном направлении.
№ 453403   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:49
- Понимаешь, - начал разъяснять Баранкин, - я уверен, что во Вселенной Есть такая Планета, где Дети рождаются сразу с высшим образованием... ты слышал, Конечно, такое Выражение, когда о каком-нибудь музыканте говорят, что он Любовь к музыке впитал Вместе с молоком матери? Слышал?..
- Ну, слышал, - сказал Малинин.
- А что такое Знания? - спросил Баранкин, и сам же ответил? - это биохимический электрический сдвиг в мозгу школьника, а Если Молоко твоей матери уже заранее обогащено этим биохимическим электрическим сдвигом, то получается, что Тебя кормят в общем-то не молоком, а знаниями!.. Вот в коляске, скажем, сидит Младенец и сосет из бутылочки обогащённое молоко. Подходим мы с тобой к этому младенцу, которого бабушка-инопланетянка катает в коляске. Подходим мы это и говорим ему: "Агу!" А он поднимается в коляске и сидя спрашивает нас: "Вы дурачки что ли оба?! Я уже среднее Образование заканчиваю всасывать, а вы Мне "агу!.."
№ 289229   Добавил MegaMozg 05-06-2017 / 19:33